Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР"
Форум сайта секции "Шотландский сеттер" ККОС МОО "ЛООиР"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сука гордона 2,5 года

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Покупка/продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Erema

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 1:11 am    Заголовок сообщения: Сука гордона 2,5 года Ответить с цитатой

"Продам шотландского сеттера (гордон) сука"

Честно говоря, воротит от таких объявлений, но сделаю перепост:

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=49197&p=876792#post876792

Я не в теме, но, вроде как соба наша, кличка Бекки, Туман&Скарлетт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Люся
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 1:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Сука гордона 2,5 года Ответить с цитатой

Erema писал(а):
"Продам шотландского сеттера (гордон) сука"
Честно говоря, воротит от таких объявлений, но сделаю перепост:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=49197&p=876792#post876792
Я не в теме, но, вроде как соба наша, кличка Бекки, Туман&Скарлетт.

Mad У меня тоже такие объявления вызывают негодования , но это просто зашкаливает:
-ОДНОВРЕМЕННО продаёт и предаёт Shocked, прожив с Гордоном 2,5 года ! О времена! О нравы!
Rolling Eyes Печально, что дети повторяют судьбу родителей : Туман в 5-летнем возрасте был предан своим хозяином Mad
Немного информации : - Туман - наш ,клубный. Скарлетт- из питомника Пронина. Вязка бала не через наш клуб.
Видела 2-х кобелей и 1-ну суку из этого помёта : очень достойный экстерьер (мальчики пошли в папу, девочка в маму -кудрявая ).
Судя по фотографиям ,данная сука так же пошла в папу.
Видно собачниками не становятся , а рождаются !
Автору этого объявления -предлагаю подумать над словом "продаю".
А гордонессе Бекки -желаю найти настоящего хозяина и друга, который друзей не продаёт и не предаёт.
ak_lelik

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не совсем понимаю слово "воротит". От чего воротит, куда воротит?! У ребенка аллергия. Для нас это ОЧЕНЬ сложное решение!!! Я лишился в этой связи двух своих охотничьих собак и кота!!!
Со стороны комментировать хорошо, НО НИКОГДА Я НЕ ПОЖЕЛАЮ ВАМ ОКАЗАТЬСЯ ПЕРЕД ТАКИМ ВЫБОРОМ!!! ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!!
К счастью я отдал Бекки в хорошие охотничьи руки.
А Вы, Люся, сами не понимаете о чем так пафосно пишете.."времена, нравы, продает, предает..." даже продолжать не хочу ибо это перейдет в грубость и оскорбления.
Спасибо и простите[/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь все будет хорошо ,вчера встречался с новыми и прежними владельцами , действительно в жизни и такое бывает .
Лично мне Бекки по экстерьеру понравилась , выглядит хорошо , многим в Тумана пошла.
Теперь все зависит от нового владельца ее надо натаскивать и получить оценку на выставке . Выставлять или нет на диплом сам решит .Но то что у нее будет возможность охотиться это знаю точно .
Erema

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak_lelik писал(а):
Я не совсем понимаю слово "воротит". От чего воротит, куда воротит?! У ребенка аллергия. Для нас это ОЧЕНЬ сложное решение!!!

Я всё понимаю, ситуации бывают разные. Слово "воротит" было употреблено в контексте продажи взрослой собы. Не понимаю желания получить денег с человека, согласившегося взять на себя заботы по дальнейшему содержанию ex-Вашей собаки.

ak_lelik писал(а):
К счастью я отдал Бекки в хорошие охотничьи руки.

Удачи ей. Как и Влад, надеюсь, что всё у неё будет хорошо.
Люся
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak_lelik писал(а):

А Вы, Люся, сами не понимаете о чем так пафосно пишете.."времена, нравы, продает, предает..." даже продолжать не хочу ибо это перейдет в грубость и оскорбления.
Спасибо и простите[/b]

Не знаю , как к Вам обращаться ,так как имени Вашего не знаю .
На Ваши упрёки в свой адрес отвечу.
И так : - на Вашу фразу..."сами не понимаете о чём пишите......" , далее ответ по порядку, написанных Вами слов :
-времена : мы живём в то время, когда всё продаётся и покупается (в плохом смысли этого слова), то есть во времена вседозволенности ,без всяких правил на Приличие и Порядочность.
-нравы : есть поступки нравственные, есть безнравственные.
-продаётся : Вы сами в своём объявление написали слово ""продаётся".Да, я не приемлю слово сочетание ""продаются дети ", с которыми прожит не один год,в Вашем случае 2 (в моём понятие собаки -это те же дети). А детьми торговать
Confused Confused Mad .....
-предавать : если я не ошибаюсь у Вашей собаки это уже третьи руки Rolling Eyes Shocked
У каждого своё жизненное восприятие , и обижаться на то, что другой человек высказывается не так, как думаете Вы ,по-крайней мере нелепо .
Скорейшего выздоровления Вашему ребёнку и в дальнейшем крепкого здоровья.
Бекки - пожелание только одно : Пусть в её жизни больше не будет Предательства !
Ну и в заключение - если Вам после всего, что мною было сказано, захочется меня оскорбить или нагрубить - сделайте это, не стесняясь!
Влад

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы сами в своём объявление написали слово ""продаётся".Да, я не приемлю слово сочетание ""продаются дети ", с которыми прожит не один год,в Вашем случае 2 (в моём понятие собаки -это те же дети). А детьми торговать
Confused Confused Mad .....

У каждого свое понимание и не надо применять ""продаются дети "
, речь идет о гордоне ,да сложилась сложная ситуация ,продавать тоже можно за символическую плату ,это лучше чем отдавать первому встречному.
Я надеюсь что все будет хорошо и со своей стороны готов помочь владельцу ,тем более живем мы в одном районе.
Между прочим новый владелец Бекки все читает и ему нужны советы ,а не разборки .
Предлагаю закрыть эту тему .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Покупка/продажа Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: