Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР"
Форум сайта секции "Шотландский сеттер" ККОС МОО "ЛООиР"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проба-2013 (+)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Полевая работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влад

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Спасибо всем, кто принял участие в достижении этих замечательных договоренностей "

Поддерживаю ,действительно проведена огромная работа !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо бы открыть банковскую карту для перечисления денег и указать номер .
Например сбербанк " моментум ", обслуживание и открытие карты 0 руб , переводы с карт сбербанка без процентов .
oleg7

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неплохо бы открыть банковскую карту для перечисления денег и указать номер .

Банковская карта-это прекрасно. За исключением того, что перевод на нее приходит обезличенным, не знаешь кто его прислал

Потому-по старинке, из рук в руки.

В нашей секции средства на допуск в с/х угодья ОАО "Спутник" (1 тыс.руб. с собаки) собирает :
Ответственный за полевую работу Дмитриев Сергей Юрьевич т.+7-921-915-34-15

Удобно сдать на общем собрании владельцев легавых собак ККОС МОО ЛООиР в актовом зале ЛООиР наб. р.Пряжки д 32, 25 марта или на общем собрании секции 2 апреля там же.

Сезонные и разовые путевки на натаску приобретаются в Союзе ООРО Всеволожска.

Адрес: г.Всеволожск, Всеволожский пр. дом 52, по всем дням недели за исключением пятницы, субботы и воскресенья, с 10.30 до 17.00
т.+7-921-577-75-12 Светлана Борисовна

И , чтоб потом не обижались, напоминаю, что путевки выписываются начиная с 11.04.2013 на основании списков, которые формируются по итогам сдачи средств на допуск в Спутник. Тем, кто не сдаст 1000р с собаки в срок до 9.04 вход в Пробу будет в сезоне 2013 года закрыт на любые мероприятия

И, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с Правилами поведения в Пробе

и неукоснительно их выполняйте.
От этого зависит не только Ваша, но и работа других людей с легавыми в Пробе

oleg7

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что...... Smile
Открыт закрытый порт Владивосток! Гром Победы раздавайся,веселися храбрый росс.... Smile
как и планировалось, 10 апреля.
Короче, можно брать путевки

Из скана документа убрал телефоны тех людей, на которых резерв.
Меня не уполномачивали их озвучивать, а тем кому нужно, и так знают
Напоминаю, что путевки брать в Союзе ООРО г.Всеволожск
Адрес: г.Всеволожск, Всеволожский пр. дом 52, по всем дням недели за исключением пятницы, субботы и воскресенья, с 10.30 до 17.00
т.+7-921-577-75-12 Светлана Борисовна
oleg7

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание!
Еще раз акцентирую, работа с собаками в Пробе разрешена только в пределах участка натаски, см. рис.

Также, в силу того, что первые организованные полевые мероприятия запланированы на 8 мая, работа с собаками до этого срока разрешена и в выходные дни. Но пятница-день покоя!
Александр и Чейс

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег! Двигаясь от Лепсари вдоль Ириновского канала, можно работать с собакой сразу влево от дороги, или ближняя карта к дороги закрыта?
Erema

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр и Чейс писал(а):
Двигаясь от Лепсари вдоль Ириновского канала, можно работать с собакой сразу влево от дороги, или ближняя карта к дороги закрыта?

Я задавал этот вопрос Олегу Владимировичу 2-го числа.
Получил ответ, что, если ехать от КПП, то после моста слева можно работать после первой канавы, не считая той, что вдоль дороги.
Т.е. ближние к дороге карты - закрыты.
Анатолий и Синдика

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 9:23 pm    Заголовок сообщения: полевая работа. Ответить с цитатой

Еще раз прочитал список собак, готовых к участию в мероприятиях по натаске и мне стало не по себе. 150 особей- это только официально допущенных из клуба ККОС ЛООиР. А если принять во внимание охотничьих собак 2-х. охот. коллективов г. Всеволожска , то это уже явный перебор! То небольшое количество точков дупеля в Пробе явно не в состоянии обслужить такую армаду собак. Говорить о строгой дозировке кол-ва. собак на один день, не приходится. Дисциплина и сознательность нашего брата охотника далека от идеала. Да и прошу не забывать о работе Газпрома по прокладке газопровода в Пробе. Это тоже не в пользу флоры и фауны Пробы. Смысл моих рассуждений сводится к тому, что жизнь в ближайшем будущем поставит нас перед фактом о необходимости создания станций по натаске собак на вольерной птице. ЛООиР достаточно серьезная организация, чтобы справиться с этой задачей. Ветераны должны помнить , что в былые времена в ЛЕЕПСАРИ стоял домик охотника, куда охотники с собаками со станции Проба пешком приходили с электрички, могли переначевать и с рассветом работали с собакой. В наше время, наверное, есть смысл дать отдых птице в Пробе, пока не утрачен этот уголок природы, где можно просто послушать ток дупеля. Вот такие мысли возникли у меня после ознакомления со списком собак. С уважением. А.И.Зибров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, спасибо за то, что Вы обращаете внимание на фактор пресса работы собак на птицу в Пробе. 150 человек - это из всех клубов, я не думаю, что все 150 будут бороздить поля с утра до вечера. Я надеюсь, что легашатники - народ все-таки сознательный, и будут соблюдать правила, например, что пятница - тихий день. Кроме того, многие записались для того, чтобы иметь возможность выставить собаку на испытания и состязания, т.е. принять участие в разовых мероприятиях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg7

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Двигаясь от Лепсари вдоль Ириновского канала, можно работать с собакой сразу влево от дороги, или ближняя карта к дороги закрыта?

Саша, на карте что сразу после Ириновского канала делать нечего-она перепахана
Все известные по прошлому году тока находятся на тех картах, что вошли в участок натаски. Собственно его границы я и рисовал.
Цитата:
Т.е. ближние к дороге карты - закрыты.

Да, те что слева, если идти от КПП сразу после моста. Что справа-открыта, там в прошлом году был большой ток кстати
Цитата:
Еще раз прочитал список собак, готовых к участию в мероприятиях по натаске и мне стало не по себе. 150 особей- это только официально допущенных из клуба ККОС ЛООиР. А если принять во внимание охотничьих собак 2-х. охот. коллективов г. Всеволожска , то это уже явный перебор! То небольшое количество точков дупеля в Пробе явно не в состоянии обслужить такую армаду собак. Говорить о строгой дозировке кол-ва. собак на один день, не приходится. Дисциплина и сознательность нашего брата охотника далека от идеала. Да и прошу не забывать о работе Газпрома по прокладке газопровода в Пробе. Это тоже не в пользу флоры и фауны Пробы. Смысл моих рассуждений сводится к тому, что жизнь в ближайшем будущем поставит нас перед фактом о необходимости создания станций по натаске собак на вольерной птице. ЛООиР достаточно серьезная организация, чтобы справиться с этой задачей.

1.Из ККОС МОО ЛООиР не 150, а 77 собак
2.Из общего числа в 150 собак -24 единицы то есть 16%-резерв, под тех, кто из за пределов СПб пожелает приехать на состязания
3.Из оставшихся приблизительно 40 % выставят собаку только на испытания или состязания.Таким образом не думаю, что в дни натаски будет слишком много народа
4. Газпром завершил прокладку газопровода весной прошлого года
5. Никакие собаки из каких то охотничьих коллективов г.Всеволожска не будут допущены в Пробу. Путевки будут выписаны только тем, кто в списке, не более
6.Количество дупеля в Пробе, по итогам прошлого года , выросло в сравнении с тем, что было в 2007-2008 году, в несколько раз. Сейчас речь не идет о "точках", в прошлом году тока с не менее чем 10 птицами, а чаще с 20-30 были на всех отмеченных картах. Потому никто, как раньше , "тереться попами" друг об друга не будет, пространство с дупелем увеличилось многократно, в силу трудов крупного рогатого скота
5.И, наконец, если мы хотим уничтожить легавую собаку в нашем регионе, то тогда да, нужно работать по вольерной птице.
Кстати это прямо запрещено нашими Правилами, и это правильно. Вольерная, выпускная и подсадная птица-это то, что может помочь юной собачку стать в первую стойку.Но никогда не научит ее работать по настоящему, настоящую, дикую птицу.То есть охотничьей, рабочей легавой мы не получим
oleg7

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа и нежно любимые товарищи!
Сегодня в Пробе произошел до крайности неприятный инцидент
Группа лиц, из числа перечисленных в списке, попыталась проникнуть в угодья без приобретения путевок на натаску. И при том начала "качать права" на КПП.
Предупреждаю вас всех, механизм для всех один:
1.Попали в список
2.Поехали и выписали путевку, разовую на конкретное число, или сезонную, как кому угодно
3.После этого едем в угодья и
строго соблюдая Правила поведения, вывешенные выше, работаем с собаками
Лица, нарушившие Правила поведения, выше указанные 3 пункта, появившиеся в Пробе в неурочное время, или в пятницу, а также в дни обозначенные для состязаний и испытаний, не участвуя в них, лишаются путевки и допуска в Пробу.
Помимо всего указанного, помните, что вы не одни, нас 150. Нарушая, Вы автоматически бросаете тень на невиновных и, возможно, лишите возможности остальных работать в Пробе
Имейте совесть в конце концов!
Ну и сразу предупреждаю, что за соблюдением этих условий бдительно следят Инспектор охотнадзора, егеря Союза ООРО и охрана, так что будьте законопослушными
Спасибо за понимание
Erema

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к вопросу о количестве народа и прессе на птицу.

Все же этот фактор имеет место быть. На этой неделе ездили два раза после работы, во вторник и в четверг, оба раза было где-то по пять собак в угодьях одновременно.

Такого количества пустырей не было в прошлом году. Ермака, конечно, нельзя назвать опытной собакой, но, очевидно, дело в том, что мы приезжаем к восьми вечера, когда бОльшая часть угодий уже отработана другими собаками, а он, дурень, увлекается сидками. Но в этом есть свой плюс Smile - я более чётко стал понимать, по птице он стоит или пустырь.

У меня есть, куда съездить на выходные, так что всё равно - спасибо бюро за Пробу в этом году. Честно говоря, мне от работы полевого отдела никогда больше ничего и не надо было, кроме как официального участка для натаски. Это было решающим моментом, когда я проголосовал за то, чтобы признать работу бюро в истекшем году удовлетворительной. Smile
oleg7

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все же этот фактор имеет место быть. На этой неделе ездили два раза после работы, во вторник и в четверг, оба раза было где-то по пять собак в угодьях одновременно.

Илья, поверь, для Пробы в период токования дупеля, пять собак в угодьях-это ерунда. Дупель подымается из под работы, и через 20 минут он приходит пешком на ток. Исключение-период с 12 до 19 часов, когда он, будучи поднятым на крыло, уходит к кустам или в кусты, и возвращается не так быстро.
К примеру, сегодня начались состязания Памяти И.Ризнича. Сейчас начало одиннадцатого, а уже 7 собак отсудили.
Цитата:
Такого количества пустырей не было в прошлом году. Ермака, конечно, нельзя назвать опытной собакой, но, очевидно, дело в том, что мы приезжаем к восьми вечера, когда бОльшая часть угодий уже отработана другими собаками, а он, дурень, увлекается сидками. Но в этом есть свой плюс - я более чётко стал понимать, по птице он стоит или пустырь.

еще раз-дупель сейчас возвращается. И то, что ты видишь, называя "пустыми", возможно вовсе не пустые. Просто трава небольшая еще и дупель банально бегает. По своим собакам скажу, что пустые были только в самом начале сезона, то есть 24-25 апреля. как "внюхались" в птицу-все стало хорошо
Erema

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg7 писал(а):
И то, что ты видишь, называя "пустыми", возможно вовсе не пустые.

Понятно. То, что птиц сейчас резво бегает - тоже заметил. Да и стойку плохо держит, я до собаки редко когда дойти успеваю.

Не совсем про Пробу... А работа по сидке лебедя - нормальное явление?
Сегодня в поле сидел лебедь, я отозвал собу, хотел сфотить, но он улетел как раз, когда я остановился, решив ближе не подходить и стал доставать ипхон. Собака, как ни странно, его не видела. Или видела, но внимания не обращала.

Идем рядом, когда место сидки стало по ветру, начал тянуть от ноги. Я отпустил, думая, что бекаса прихватил, там между нами и сидкой была низина. Не, работал по лебединой сидке, там говно ещё рядом было, да так возбужденно потом вокруг крутился... Я ни хвалить, ни ругать не стал..
oleg7

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Понятно. То, что птиц сейчас резво бегает - тоже заметил.

Сегодня из 4х перемещенных не сбежала только одна.
[img]А работа по сидке лебедя - нормальное явление? [/img]
нормальный.....пустырь Smile Собака не дифференцирует запаха. Сильный птичий-стала. нужно по дружески пожурить, типа: "балуй, ай ай, птичка!"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Полевая работа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: