Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР"
Форум сайта секции "Шотландский сеттер" ККОС МОО "ЛООиР"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первые результаты из Марково(+)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Полевая работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oleg7

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 4:58 pm    Заголовок сообщения: Первые результаты из Марково(+) Ответить с цитатой

Состязания САСТ

Победил Князь Трофимовой Н.

Наши
Енай Шацилло Г.К.
694-87-454-453-88=75б Д3 третье место
Вита Гончарова В.
664-75-454-443-66=64б Д3 десятое место
Милена Никитина В.
774-75-346-333-66=64б Д3 девятое место
Франт Ройтберга П.
664-77-346-443-77=68б Д3 седьмое место
Ист Вест Севостьянова А. снят за гоньбу

Чемпионат гордонов
Енай Шацилло Г.К.
77б Д2
Вита Гочарова В.
67б Д3
Расценки не знаю
Ист Вест и Лакки выставляются завтра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр и Чейс

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размещаю таблицы с результатами состязаний в Марково.
О поездке и другие фото, чуть позже.

Призеры чемпионата НКП

Участники чемпионата НКП

Призеры Чемпионата Гордонов

Участники Чемпионата Гордонов

Команда ЛООиР - второе место в командном зачете.

От секции сеттер-гордонов ККОС МОО ЛООиР в фестивале приняло участие восемь собак.

Поздравляю всех участников получивших дипломы и призеров состязаний!

Поздравляю Геннадия Карловича с Енаем, дважды ставшими бронзовыми призерами состязаний, и получившими приз "За лучший стиль"!

Спасибо организаторам фестиваля.

Василий К

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю победителей и участников состязаний, но вот еще бы хотелось услышать Севастьянова А В, как это может быть, что собака супер Чемпион, какие бывают, одна в 100 лет, на пятой минуте, в полях где полно дупеля с упоением гоняет пичужек, при его то постановке и послушание не говоря уж о чутье. Можно и в Российской охотничьей газете ответить)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arum

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий К писал(а):
как это может быть?

Замечательное обоняние было у Грищенко! Он безошибочно улавливал запах дыма, вьющегося из труб тех хат, где гнали самогон, никогда не смешивая его с дымом, который клубился над хатами, где пекли, например, хлебы. Он так тонко различал самогонный запах, что, нюхнув печного дыма, мог уверенно сказать, какой самогон гонят в хате: кукурузный, сахарный, сливовый, пшеничный или из меляса. К сожалению, необыкновенное обоняние Грищенко из-за каких-то атмосферных помех отказывалось действовать в Севериновке, чем только и можно было объяснить, что севериновские самогонщики до сих пор спасались от гибели.
А. Козачинский "Зелёный фургон"

Точно также, из за тех же самых "атмосферных помех" (причём не исключено, что они были созданы специально, враждебно настроенными личностями) собака получившая два Д-II подряд через неделю снимается за отсутствие послушания. Embarassed

А ещё я никак не могу понять откуда взялось 8 собак ККОС МОО ЛООиР?
Как не считаю - всё 7 получается. Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр и Чейс

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немного фотографий с фестиваля.

Чемпион НКП Князь Нади Трофимовой.

Заработать диплом на состязаниях всегда приятно, а на чемпионате в двойне Very Happy

Вадим Гончаров с Витой.

Вадим Никитин с Миленой.

Петрович с Франтом.

А это Геннадий с Себостьяном.
Себостьян пока не знает, что пройдет два дня и он станет ПОЛЕВЫМ ЧЕМПИОНОМ!

Тем временем на призовом рубеже полное спокойствие Smile

Larison

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий К писал(а):
в полях где полно дупеля с упоением гоняет пичужек, при его то постановке и послушание не говоря уж о чутье

arum писал(а):
собака получившая два Д-II подряд через неделю снимается за отсутствие послушания.

Будет и непослушание и гоньба у этих собак, обязательно будет. Натаска совсем другая должна быть. У меня уже немного начала проясняться картина. Но, только немного. Натаска таких собак требует ежедневного труда. Очень точного подхода и специфических методов. На ЭО ни фига не уедешь далеко. Как правильно сказал Шагинов: «Если связать заключенного по рукам и ногам, то это не значит, что мысленно он не будет убегать. Как только развяжут, обязательно побежит». А временно остановить – обмануть экспертов, чем я и занималась в прошлом году Embarassed
Объясню, почему я выставляла Рэма, а не Басю. Бася у меня совсем очумел и такое творил, что мне просто было бы стыдно за 5-летнюю опытную собаку. Хотя сейчас он уже опять мой верный рыцарь и черный плащ, понадобилось время, чтобы вработаться.
Рэм гоняет все, что движется. Я знала, что погонит на 100%. Но, во-первых, приехать на чемпионат и никого не выставить мне совесть не позволила, ребята классно все организовали, а во-вторых, Рэма хотели посмотреть.
К работе комиссий у меня есть претензии. Если бы я выставляла Басю, я бы сняла его, не запустив в поиск, ибо сказано мне было: «запускайте тут, впереди ток». Я закурила, ветер был мне в спину, точнее не ветер, а тяга. Рэму все равно, что гонять, поэтому я его запустила, сообщив комиссии, что лучше все-таки идти против ветра, а не наоборот. Зато Рэм, погнав жаворонка и влетев в ток, рассадил дупелей как положено, за что была получена благодарность. Но, это все семечки по сравнению с тем, что он творил потом… Shocked Shocked

Петровичъ

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Всероссийский полевой чемпионат, № по жребию 2, судят две комиссии, около 7 утра, ветра практически нет и легкие дунавения с заходами на 90 - 180 градусов (потом то раздуло). Идем по направлению к току. Два широких галса и Франт встал метрах в 100, бегу как могу, метрах в 15 замедляюсь и в этот момент вылетает жаворонок (или другая птричка). Иду к собаке он стоит, вылетает второй жаворонок, за ним третий, Франт стоит. Иду к собаке, думаю пустырь, хорошо хоть не погнал птичку как у АВС(марковское погоняло 10-10-5). Подхожу к собаке вплотную ... и без посыла метрах в 7 вылетает дупель. ДАУН!!! и Фрам нехотя ложится.

- Товарищи легошатники, собаке надо верить, эта работа запомнится мне навсегда.

- С уважением, Петровичъ.

Влад

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех участников !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Полевая работа Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: