Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР"
Форум сайта секции "Шотландский сеттер" ККОС МОО "ЛООиР"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клубные внутрипородные состязания ШС!
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Полевая работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Erema

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Что в путевке не прописаны разрешенные к отстрелу виды. Еще хватает ума писать об этом на форуме секции, в теме полевая работа. Офигенный подвиг.

Э-ммм... Вам накидать цитат уважаемых участников данного форума о том, как они стреляли в Ленинградской области дубекасов и дупельшнепов? Я могу.

P.S. Кстати, в этом году, основательно ознакомившись с Красной Книгой ЛО, с удивлением узнал, что туда, в частности, входят коростель и гаршнеп. Значит, кроме бекаса, стрелять ничего нельзя.

Ну, коростель, ладно, курица, есть отличия, расскажите мне популярно, как при подъёме отличить дупеля от бекаса? С удовольствием послушаю авторитетное мнение. До начала чисто бекасиного полёта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр и Чейс

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые охотники! В данном разделе, в данной теме речь идет о состязаниях, которые можно провести только там где есть птица! А ближайший пригород с птицей, тем более ценен для натаски и проведения испытаний! И надо всеми возможными силами сохранять такие места.
Про дупеля и бекаса, про особенности и тонкости охоты на них можно поговорить в другом разделе форума (Где, на кого и как охотиться"), как и о видах занесенных в красную книгу Леноблости, и исключенных от туда в прошлом году Wink

Erema

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр и Чейс писал(а):
Про дупеля и бекаса, про особенности и тонкости охоты на них можно поговорить в другом разделе форума

Абсолютно согласен. Не думал, что мой скромный пост с поздравлением и походя добавленной инфой, что я там взял две птицы, вызовет столь живой интерес.

Александр и Чейс писал(а):
А ближайший пригород с птицей, тем более ценен для натаски и проведения испытаний! И надо всеми возможными силами сохранять такие места.

А это место - вообще достаточно странное, кстати. Я достаточно часто там занимался с собакой, особенно, когда Проба была закрыта. Туда иногда приедешь - 10 работ за час. А приедешь через день - 2 работы за два часа, ни споров, ни шумовых, вообще пустыня. Ещё через день - наоборот, птица есть. А в прошлом или позапрошлом году (не помню уж точно) нижняя карта вообще была распахана...

Это я к тому, что нету там никакой постоянной популяции. И системы по погоде - я тоже не уловил.
sdmitriev

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, а какую птицу из Красной книги ЛО в прошлом году исключили?
Илье про угодья. Местного дупеля там всегда было немного. А так это по традиционной трассе пролёта дупеля. В этих угодьях с давних пор постоянно занимались с собаками и охотились многие легашатники. Особенно колпинские, металлостроевские (я там 30 лет прожил) и из других близлежащих районов. Я об этих местах знал года с 1985-го. Но с собакой впервые начал там работать лет 5 назад. Если не слишком сухо, то всегда знаю 7-8 полей или больших карт, на каждой из которых дупелей по 10-20 подниму. И несколько маленьких птичек на 3-5. На некоторых и бекаса бывает в достатке а позже и гаршнепа.
Стас

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erema писал(а):
"голосовые команды запрещены" или "если собака приостановилась и хозяин её в течение 10 секунд не отозвал, то считаем, что стоит по птице"??

Не так было. Если собака остановилась, то ведущий должен подходить и посылать на подъем или, если не верит собаке или собака стоит неубедительно для ведущего (недостаточно напряженная стойка, крутит головой и хвостом и т.п.), то надо отсвистывать и посылать дальше в поиск. И это было не требование, а указание, что если ведущий не уверен в работе собаки, не посылает, выжидает чего-то, то это портит впечатление от работы собаки и от действий ведущего и снижает её расценку, по крайней мере за постановку.

P.S. Я замечаю, что на осенних испытаниях по б/д много собак снимают. Всё же не зря опытные люди пишут, что весенние испытания на токах совсем не то что осенние в сезон охоты.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Полевая работа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: