Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР"
Форум сайта секции "Шотландский сеттер" ККОС МОО "ЛООиР"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фестиваль гордонов в Марково 2016

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Полевая работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр и Чейс

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 11:01 pm    Заголовок сообщения: Фестиваль гордонов в Марково 2016 Ответить с цитатой

Начата запись на чемпионат НКП и чемпионат гордонов в Марково.

http://nkp.gordonsetter.ru/index.php/fieldactionmenu/2014-god/106-xvi-festival-gordonov-v-markovo-18-24-maya-2016

oleg7

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и итоговые таблицы Чемпионатов подоспели, спасибо Саше Боровкову

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр и Чейс

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это фото Паши Загородских. Спасибо ему за фото и за результаты Very Happy
Я свой фотоотчет размещу чуть позже.

oleg7

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ты ж мне прислал таблицы без пояснений...
Тогда спасибо Паше, но в первую очередь-за Рони! Smile
Александр и Чейс

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончился XVII Фестиваль гордонов в Марково. Для ЛООиРовских гордонистов это был удачный выезд.
Покорять просторы Марково отправились: Геннадий Карлович с Енаем, Павел Загородских с Рони, Андрей Севостьянов с Ист-Вестом, Некстом и Оскаром, Олег Букин с Райтом, Стас Кудряшов с Марселем и Александр Боровков с Лакки.
Удалось поработать с собакой в поле в присутствии птицы, не от кого не прячась, столько, сколько каждый хотел или мог.

Молодые и не очень собаки испытывались на школе, и получали свои первые дипломы, что позволило им принять участие в Чемпионате. Олег Букин с Райтом и Стас Кудряшов с Марселем -молодцы.

Экспертиза на состязаниях была очень квалифицированной, а сами эксперты очень терпимы и доброжелательны.
Но конечный результат, как и всегда, зависил еще от собаки, ведущего и везения.
Экспертиза на состязаниях САСТ памяти Костичева Андрея: Председатель Чумакина Т.А. - CACIT FCI, Члены комиссии: Николаев Ю.А. - RKF CACT. Асатрян А.С. - RKF CACT
Экспертиза на XVII Всероссийском Чемпионате Гордонов: Председатель Карцев В.К., 1 категория .Члены комиссии Чумакина Т.А. Республиканская категория (Беларусь), Неелова В.А., 2 категория.

Олег уже разместил таблицы с результатами состязаний, и поздравления прозвучали, повторяться не буду. Всем, кто поехал, принял участие в состязаниях, кто заработал дипломы, кто занял призовые места, кто ПОБЕДИЛ !!! ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ!!!
Хорошим заключительным аккордом стала победа команды ЛООиР!
Фотографировать в полях не получалось. Брал фотоаппарат в руки только на награждениях.
Вот некоторые зарисовки.

Короткие минуты отдыха и общения на базе.

Сувенирные гордоны замерли в ожидании своих владельцев, и призы уже приготовлены, но не всем они достанутся.

И вот началось. Отметили всех участников состязаний. Всем кто отличился вручили дипломы.

Сразу отмечу, что бронзовые призеры состязаний на этом Фестивале гордонов на награждениях не присутствовали.
А теперь главные виновники торжества - Состязаний САСТ памяти Костичева Андрея
Полевой Победитель, САСТ, ЧНКП, Лучший Натасчик- Енай, вл.Шацилло Г.- 7857855645489=81 д.II,
Серебрянный Призер, rCACT, КЧК, Лучшая Молодая Собака-Рони,
вл.Загородских П.-785774564548=78 д.II

Фото на память.

В ожидании награждения победителей XVII Чемпионата гордонов.

Полевой Победитель, лучшая Молодая Собака - Рони, вл.Загородских П.- 7758755954588=83 д.2
Серебрянный Призер, Лучший Ветеран, Лучший Натасчик-Барон, вл. Иванов В.-7857855655488=81 д.2

Лучший породный стиль - Лакки, вл. Боровков А.

Командное первенство:
I место - ЛООиР (Лакки, Енай, Ист Вест, Рони) 179б.
II место - Динамо (Опера, Каспер, Лира, ИФ Астрид) 175б
III место - МООиР (Барон, Дон Одинсон) 101б.
К сожалению, нашего капитана Геннадия Карловича на награждении не было.

Участники Чемпионата гордонов.

Огромное спасибо за отличную организацию состязаний и всех мероприятий гостеприимным хозяевам. Надеюсь наш "десант" еще не раз высадится на ваших полях.

P.S.
Фотографировали и помогали снимать Павел Загородских, Вадим Никитин, Дима Родионов и я.
Всех, кто может добавить своих наблюдений и информации, очень прошу это сделать.

Pavel Z

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша. Я решил затронуть один вопрос, который высветился в ходе подготовки и проведения чемпионатов. По самой организации фестиваля гордонов хочу выразить глубокую признательность организаторам. Все хорошо, а самое главное - есть птица и можно заранее потренироваться. Я думаю ты согласишься, что за 3-4 дня подготовки на полях с птицей наши собаки набрали хорошего опыта. Скажу о своей - Рони. Когда я готовил предыдущую собу - Зару, то в окрестностях дачи было достаточно дупеля и все элементы подготовки можно было отработать. За последние 2-3 года обстановка с птицей ( у меня) резко изменилась. Ее практически не стало весной. Успеешь поймать пролетных - хорошо. Поэтому подготовка Рони и в прошлом году и в этом проходила при практическом отсутствии птицы. Отрабатывали поиск, послушание. Основные элементы подводка, встреча с птицей, ее подъем было не отработать. И вот приезжаем в Марково. Первые два дня соба в растерянности и четкой работы нет, но уже к концу второго, после первой четкой работы - все меняется. Ее как бы подменили. Начался и осмысленный поиск и более менее послушание и связь с ведущим. Аналогично происходило и с другими собаками, у которых до этого было мало встреч с птицей.
К чему я это все говорю? А к тому, что если мы не найдем возможность заниматься с птицей (не только с молодыми собами, любую надо готовить после зимы каждую весну), то очень быстро произойдет деградация в развитии секции. На это накладывает отпечаток не только отсутствие птицы, но и новый закон об охоте. Нам нельзя находиться с собой в поле не в охотничий сезон, кроме мест натаски ( а их нет). Даже после зимы, еще до прилета птицы, в поле не выйти. А ведь после зимы собаку надо гонять, как "сидорову козу", чтобы привести хотя-бы в нормальную физическую форму. Я лично столкнулся с охот. инспектором в поле в начале апреля. Птицы еще не было, поля почти все были выжжены, но находиться в них нельзя. Это тема, конечно, для отдельного разговора и обсуждения. Может мы когда-нибудь созреем. Даже молодежь, которая хочет сама заниматься с собой, уже поняла, что без птицы это не сделать. У нас и так дефицит любителей легавых, а это обстоятельство еще больше будет тормозить процесс. Не хочется заканчивать на грустной ноте. Фестиваль гордонов - это самый настоящий праздник и очень хочется, чтобы такие праздники были поближе к Питеру.
Влад

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю организаторов ,победителей,призеров и участников,а также команду Лооир !!! Павел вообще супер!!!)

Раньше не выходил т.к затерял пароль ,вот нашёл)
Влад

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel Z
Согласен полностью имел неосторожность поехать с неподготовленной собакой (

В прошлые выхи у меня недалеко от дома что то проводили легашатники.Это снайпер.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Полевая работа Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: