Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР"
Форум сайта секции "Шотландский сеттер" ККОС МОО "ЛООиР"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Так нужно воспитывать гордонов (+)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Интересная и полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oleg7

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 4:16 pm    Заголовок сообщения: Так нужно воспитывать гордонов (+) Ответить с цитатой

Это в Дании
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр и Чейс

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собаки ждут когда хозяин отвернется Laughing Цель у каждой уже определена Rolling Eyes
oleg7

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нееее Smile Они воспитанные Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий и Синдика

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 8:32 pm    Заголовок сообщения: интересная и полезная информация Ответить с цитатой

Приказать собаке не трогать птицу,- задача вполне выполнимая! С неудовольствием, но команду выполняет. В вот с кошками- проблема! Беру Тусю на поводок и отвожу метров на сто. В обычном варианте собака находится без поводка рядом. А тут, как только отпустишь на свободу, мигом разворачивается и пулей летит на место встречи с кошкой. И пока Она не загонит ее на дерево, команды собака не слышит! Метод дубины в воспитании собаки не приемлю. Поэтому, с удовольствием, приму советы и рекомендации по устранению данной проблемы. К сведению, собака с детства жила в семье, где были еще две собаки и кошка. домашнюю кошку не трогала! С уважением. А.И.Зибров
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий и Синдика

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 10:43 am    Заголовок сообщения: весенний прилет птиц Ответить с цитатой

Вчера, во время дневной прогулки Туськи, произошла удивительная встреча. Живем мы на ржевке, и внутри жилого сектора среди детских и спортивных площадок пока еще есть кусты, относительно большие площадки с травой и весенними лужами. И пока Туська отрабатывала стойки по голубям, я, проходя мимо разросшегося куста, обратил внимание на кота, который прижимаясь всем телом к земле, крался к этому самому кусту! Зимой в нем было пристанище воробьев и при случае, на прогулке, я всегда их подкармливал. Но сейчас на ветках птиц не было, а кот целеустремленно крался к кусту! Меня это заинтересовало и я остановился! Приглядевшись, заметил голову птицы на земле в основании куста. Мелькнула мысль- голубь! Но что то в профиле и поведении птицы было до боли знакомое. Заметив кота, птичка юрко побежала по траве. И тут до меня дошло- да это же коростель! Никогда не думал встретить этого приятеля в жилом массиве Утки на весенние лужи прилетают постоянно, Район Ржевка-Пороховые находится на окраине города и здесь наглядно видно прилеты и отлеты различных видов птиц в зависимости от времени года. Тем временем! преследуемый котом коростель нырнул под забор на территорию школы. Кот за ним ! Коростель не выдержал такого преследования, и взлетел. Вот так, не отходя далеко от дома, удалось побыть наедине с природой.
Анатолий и Синдика

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 7:01 pm    Заголовок сообщения: поездка в пробу Ответить с цитатой

Решил продлить удовольствие общения с природой весной! Взял путевку на сезон в охот коллективе Всеволожска. Но увы,-удовольствия не получил. И так по порядку. На период до 6 мая заплатил 4 тысячи рублей В бухгалтерии совхоза оформил пропуск на 4 дня для проезда на машине в поля. 500х4=2000 руб. Некоторые охотники и рыбаки по прежнему бросают свои машины на окраине Лееапсари. Дорога в поля перерыта, а закраины, прямо по кустам,перекрыты бетонными блоками.! Не пешком пройти, ни танком проскочить. Приехал в поля. То наше любимое поле с дупелиными токами, еще в том году, было разделено на сектора колючей проволокой, что затрудняло пуск собаки в поиск. Нынче все столбы собраны в кучу.( думаю для вспашки поля). Велик был соблазн зайти с собакой на поле и проверить наличие живности! Но идти на скандал не захотел. При выдаче путевки меня вежливо предупредили, чтобы я использовал собаку только для подачи дичи. А сидеть в скрадке она должна на веревке! Видя ее мучения и порывы в поле при виде птиц, я был вынужден уехать к черту на кулички, дать там ей выбегаться от души! Встретили мы стайку гусей-12шт. 7 селезней, двоих можно было палкой сбить. В большой луже копошилась большая стая чижиков. Короче весна берет свое и каждая живность устраивает свою жизнь! Душой я понимаю, что в этот период охотничьей собаке не место в поле, но как это обьяснить лохматому другу! Ехать на охоту без собаки невозможно, она сходит с ума при виде моих охотничьих сборов. Да и мне , в принципе, эта дичь не нужна. В свои 75 лет я получаю удовольствие от каждого выезда на природу. И чтобы не предовать подругу, наверное, нам придется сидеть дома. Вот так подходит к концу весенняя охота.
Анатолий и Синдика

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 4:32 pm    Заголовок сообщения: полевая работа Ответить с цитатой

Наши места натаски собак в Пробе канули в небытие. Вспоминаю рассказы Виктора Гронина, как он в , былые годы, пешком ходил с электрички в Лапсари для натаски собак! Сегодня и деревня изменилась и ландшафт уже не тот. Десятки лет Проба славилась дупелинами токами! Сколько поколений собак получили .путевку в жизнь на этих полях. Жаль, что среди руководства города и области, не было заядлых собачников. Может быть тогда бы удалось отстаять часть полей для натаски собак рядовыми охотниками. О чем я сожалею , если даже страну потеряли! Новоявленные буржуа без труда найдут замену Пробе. Сегодня и цена натаски собаки стала заоблачной! Может быть кому-то пригодится информация, что в Лапсари предприниматель продает перепелов. Поля в этом году сухие. А речка Морья вообще превратилась в ручей! Пока поля в ПРОБЕ пустые! Утки на каналах не счет. Стреляют вяхирей! Будем ждать перелетную птицу! С уважением А.И. Зибров
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Интересная и полезная информация Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: