Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР"
Форум сайта секции "Шотландский сеттер" ККОС МОО "ЛООиР"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

нужен совет. паника у щенка.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Воспитание, дрессировка и натаска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oleg7

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ого! это как же он туда залез?! )))

Ну, когда залезал-то был много меньше, чем 192 см Smile
Приблизительно вот таким был:

А сейчас такой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ABC

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, типичный случай клаустрофобии. Те более, в родословной у вас погромщик на погромщике. Кроме клетки, другого выхода у вас нет. То, что пишет arum - пустая трата времени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arum
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roni писал(а):
если кто-то держит ее на поводке, я отхожу - она просто вешается

ABC писал(а):
К сожалению, типичный случай клаустрофобии.

Поведение на поводке на улице немного противоречит диагнозу Андрея.
Хотя ещё раз повторюсь - не видя собаку очень сложно понять мотивы её поведения.
Даже если клаустрофобия, то
ABC писал(а):
Кроме клетки, другого выхода у вас нет.
лично мне кажется неправильным.
Клетка еще более замкнутое пространство, чем квартира. Она помогает, если собака громит квартиру, но переживания и вой только усилит.
А собака в клетке и в антилае.... Crying or Very sad
Опять же некоторый маленький опыт подсказывает, что дрессировкой и воспитанием можно очень здорово изменить собаку.
Да, а кстати, можно завести ещё одну собаку или хотя бы котёнка - вдвоём они проще переносят одиночество.
О наследственности ничего не могу сказать. С папой вашим Фрамом много и плотно общался. Жил он у нас пару месяцев. Фрам великолепно оставалася один в квартире, ни разу ничего не съел. Он не холерик. Хотя кудахтает не только сам великолепно, но и нашего кобеля тоже научил. Laughing
Показал прекрасную (без преувеличения) обучаемость. То что до моих доходило на 10 раз, до него на 3-4-ый.
У него правда есть одна важная особенность - его В ПРИНЦИПЕ нельзя наказывать. Если наказывать - он просто отключается и перестаёт реагировать на окружающее. Ругать, изображать глубокое горе, по поводу его поведения, кусать его - всё это можно. И действует очень хорошо.
Это не чтобы Фрама похвалить, а чтобы вы ориентировались, какой характер может у вашей псины проявиться. Laughing
А вообще - интернет прекрасная вещь. Можно из множества ответов на вопрос выбрать именно тот, который вас устраивает. Laughing Laughing Laughing
Наталья

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз слышу, что у какого то в помете естьпроблемы с поведением. Ну что ж - еще раз убедилась - вязать буду только проверенных кобелей.
Кстати брат живет в огромном доме-коттедже, остается один, но никаких погромов, визгов, лая нет. Тише воды, ниже травы.
Мне все таки кажется - это дефекты воспитания, что часто встречается.

Roni

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Первый раз слышу, что у какого то в помете естьпроблемы с поведением.

Наталья, я не могу назвать ЭТО проблемой. Просто переживаю что собака себя изводит...
ошибка в воспитании - может. Может я что-то не то делаю.

но с другой стороны какое воспитание? если собака очень отзывчивая. как я могла "настроить" собаку на такое поведение?

Цитата:
Да, а кстати, можно завести ещё одну собаку или хотя бы котёнка - вдвоём они проще переносят одиночество.

есть и другое! и кот и мопс! ))) последнему сильно достается!

Цитата:
Фрам великолепно оставалася один в квартире, ни разу ничего не съел.

да лучше бы она что-рибудь грызла!))) она в основном просто разбрасывает (особенно в последнее время).

Цитата:
Опять же некоторый маленький опыт подсказывает, что дрессировкой и воспитанием можно очень здорово изменить собаку.

да проблем с дрессировкой вообще нет. она вообще послушная и сообразительная.

я вот думаю, может я, наоборот, ее избаловала вниманием? Гуляем по 6 часов в день.... она всегда рядом. Может стоит ее чаще оставлять одну? авось привыкнет?.
Roni

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А сейчас такой

ну нифига себе дядя!!!! Very Happy
маловата клеточка стала...
oleg7

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну нифига себе дядя!!!!

произрастание "дяди" можно легко отследить Smile
Вот он через 9 месяцев после фотки в клетке

это через год и 8 месяцев

а это через 2 года и 8 месяцев

Растет-с, чего и Вам, точнее Вашему щену, желаю! Smile[/url]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roni

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Растет-с,

еще растет??! Very Happy
фотки - отличные! )
Светлана-Ярд

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, не могу отнести себя к опытным собаководам, но прочитав все, я склоняюсь более к точке зрения arum, и вовсе не по родственным причинам. Просто чем больше я смотрю на свего младшего, тем больше склоняюсь к тому, что с собаками, как с детьми - очень многое,хотя и не все можно поправить востпитанием. Я, начитавшись перед приобретением щенка, форумов и насмотревшись на умирающих от одиночества собак у друзей, ОДНОЗНАЧНО решила для себя - собака БУДЕТ оставаться дома одна КАЖДЫЙ день. И неукоснительно следовала этому все наши 4,5 месяца. Нет ничего проще, чем выйдя замуж, от любви к своему мужу взять на себя все, включая стирку его нижнего белья, нет ничего сложнее - потом позже заставить его самого стирать свои вещи. Конечно, несколько проще не делать некоторых вещей с самого начала. Roni, могло быть так, что с самого начала Вы все время были помногу с ней? Если так, то скорее всего правы те, кто говорит о недостатках в воспитании. На форуме у Гленкар я читала изумительную стаью о том, как это исправить, дословно не помню, если интересно могу поискать ссылку. Речь там идет примерно о следующем - одеваемся, гремим ключами и НИКУДА НЕ УХОДИМ и т.д. В результате получается что Ваш уход перестает быть катастрофой. Долго и трудно. Но это как похудеть - Very Happy , если толстели с института до сейчас, то похудеть за три дня никак не выйдет Smile. Могу ошибаться. Но думаю вот о чем. Представим себе, что это это именно ошибка в воспитании. Щена откровенно избаловали, тискали, были с ним, теперь уход его "мамочки" настоящая по его мнению катастрофа, но мир вокруг него с рождения был имеено таков. И на все это мы клетку и строгач. Вы уверены, что после этого мы получим вменяемую собу? Я как-то не очень. Rolling Eyes У меня как-то был в жизни такой ребенок, никому не нужный, злобный и замкнутый. Очень трудный парень. Я могла бы открыть варежку, и он просто подчинившись моей силе взрослого, кое-как блюл бы чисто внешний порядок=послушание. Я показала ему, что он мне нужен, что он для меня ценен, и разрешила ему идти не в строю и не парами (времена были советские, детей водили парами, сели кто помнит). Так вот, после этого у меня в отряде была просто идеальная управляемость. Парень оказался прекрасным лидером, ребята его и любили и слушались и были готовы подчиняться. Можно было его раздавить, но найти подход оказалось гораздо эффектнее. Еще раз говорю, что могу и ошибаться, но я бы начинала с подхода.
Vadis

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана вы во многом правы и хорошо что внимательно анализируете ситуацию, но не чуть вам в упрек Я хочу просто предостеречь от ошибки многих начинающих, а именно очеловечивании собак. Тут очень важна грань между очеловечиванием собаки и свидения все до уровня простейшего рефлекторного поведения. В целом ваши наблюдения очень интересны. Здоровья Ярду.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Воспитание, дрессировка и натаска Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: