Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР"
Форум сайта секции "Шотландский сеттер" ККОС МОО "ЛООиР"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы воспитания щенка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Воспитание, дрессировка и натаска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана-Ярд

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Вопросы воспитания щенка Ответить с цитатой

Хочу посоветоваться.
Сегодня на прогулке задумалась вот над чем - гоняем листья. Как это? Плохо? Пресекать? Или нормально? Была бы у меня другая собака, я бы не стала спрашивать - нормально для щенка, бежит что маленькое по поляне, как не догнать и не прикусить Very Happy . По той же причине очень интересуемся воробьями - кидаются в рассыпную, маленькие, много, шумно. Голуби и вороны нас интересуют не особо. Интерес проявляет, но сдержанный.
И еще. Приступы непослушания на фоне ветра. Сегодня носился как угорелый, на команды не реагировал, ничего не хотел слушать, вертелся и валялся, в результате - на удице пусто, дома - все аварии. Вчера - зайчик-зайчиком. Лежим, идем, подходим, стоим, и ни одной аварии. Ветер? Возраст? Просто день такой?
Что скажете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadis

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таких случаях вспоминаю слова Андрея Севастьянова: "у щенка должно быть детство" Very Happy
Светлана-Ярд

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я так думаю, нельзя все время одергивать - будет задерганный Confused , но в тоже время - не все еще знаю, вдруг что-то принципиальное Rolling Eyes
Vadis

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, если есть какие сомнения ты сразу Саше звони, он за вас головой отвечает Very Happy
Светлана-Ярд

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедный Саша Laughing , что ж он так... не подумавши... и сразу головой Very Happy
Елена

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, чему там болеть?!!! - Там же кость!!!!? Laughing Laughing Laughing
Борис-Ярд

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Саша-то сам где? Неужели уже за кого-то ответил головой?! Shocked Щенов-то в помете 5 было...
Влад

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня на прогулке задумалась вот над чем - гоняем листья. Как это? Плохо? Пресекать? Или нормально
?
у меня до сих пор за листочками носиться любит он это дело ,а Рада
например лапами делает пузыри на лужах а потом пытаеться их сьесть
Smile
а вот птичками лучше не увлекаться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sartas

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Правильно все делает, Ответить с цитатой

Правильно все делает, а то вот без листьев что приходится для собаки придумывать...
http://youtube.com/watch?v=4PcL6-mjRNk
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влад

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще бы сыр этот механический друг выдавал Smile
Катерина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная весчь!!! Включил так машинку - и на работу уушел... Laughing Laughing Laughing
arum
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что вам сказать....
Да пусть с листьми развлекается. Они шуршат, бегают, и поймать их лапой можно - это же жизнь!!!! Почти большая и взрослая.
А воробьи... Они сейчас чумные, летают низко, ничего не боятся. Провоцируют щенка.
У меня во дворе уже чётко знают рост моих собак и при их приближении просто перелетают на пару веток выше на кусте.
А ещё воробьи любят под машинами прятаться - вот это неприятно. Уж больно сложно оттуда щена вытащить, а ещё сигнализация орёт и чистая-чистая потом такая собака....
Я бы при попытке щена погоняться за воробьями не одёргивал его, а предлагал более интересное занятие - за мячиком сбегать за СЫРРРР, или хозяина найти Laughing Короткий свисточек и побежали от щена - он за вами, обогнал, ещё раз свисточек и в другую сторону бежите. Заодно и повороты потренируете по свистку и щену в кайф.
А приступы непослушания - вполне естественная вещь, тем более для щенка. День такой. Позже начнётся другое - а вдруг хозяин уже постарел и я стану вожаком стаи?
Их присекать надо. Например так: Ага - не подошёл, догоним и на поводок. Или опять же спрячемся за кустом - пусть понервничает. А подошёл - сыру и отпустили ещё побегать.
Стоит перед взятие на поводок укладывать, усаживать собаку, чтобы поводок не ассоциировался с командой Ко-мне.
И пока не стоит требовать многого и давать команды тогда, когда есть большая вероятность, что щен ослушается.
Вот...
Блэксмит

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, здравствуйте!
В воскресенье поехал к себе в деревню пристрелять моё первое ружьё. Предварительно созвонился с егерем узнать кто-где-что-как что-бы не помешать кому-нибудь с закрытием.
Собаку взял с собой. Жена осталась с ней на участке, а я ушёл за (150 метров) в посадку и пулял. Слышу жена зовёт, стоит метрах в 20-ти с собакой. Говорит когда начал стрелять- потянула ко мне.
Вобщем отпустили мы её, она по полю галопирует, я в мишеньку пульнул и она подбежала, села. Я снова: БАХ, а она спокойно встала, пошла к мишени и стала мне пустые контейнеры таскать. Потом стреляные гильзы нашла, в пасть берёт, играет, мне суёт.
Я в смысле про то, что это было для неё первый раз и такая нулевая реакция на выстрел. Я прям обрадовался такому явлению, хотя думал что придётся приучать постепенно!
С радости выпулял 50 патронов, сам приглох мал-мал, плечо слегка ныло. Собачка всё это время носилась рядом - "сгоняла городскую блажь" и ей были "пофиг" БАБАХИ.
Это нормально или она должна всё-таки как то реагировать?

Наталья

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши люди, стойкая - непробиваемая правильная психика гордона. Мои тоже бегают, играют, а рядом питарды, выстрелы, салюты. Вообще не обращают внимание. Старший правда пытается сбегать посмотреть, а вдруг птичку бомбят. Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Воспитание, дрессировка и натаска Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: