Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР"
Форум сайта секции "Шотландский сеттер" ККОС МОО "ЛООиР"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Роль ведущего
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Воспитание, дрессировка и натаска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюква

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 2:50 pm    Заголовок сообщения: Re: воспитание, дрессировка, натаска Ответить с цитатой

Анатолий и Синдика писал(а):
так в лугах пьяный и помер

-счастливая смерть натащика,как у собаки на охоте Laughing Laughing Laughing

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Larison

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy

Смех смехом, а стойку-то по команде мы с Баськой отработали Smile
Особенно меня радует «даун» с первого раза. Для Баськи-тугодума это таки прям высший пилотаж Smile
Еще стало безотказно получаться запустить его по жесту в нужную сторону Smile
Надо же, ближе к трем годам мой гордон в ум вошел Smile Фантастика Smile
Думаю, помогло присутствие в доме второго матерого кобеля. Баська теперь выслуживается. Типа он-то лучше, любить надо только его, чесать только его и т.д. Морда хитрющая Smile Smile

Можно в лугах применить «стойку по команде»? Если его «поставить» пораньше, чем он сам станет, то работа будет дальше и подводка броском у него уже не получится. Так, или я ошибаюсь? Очень хочется поэкспериментировать, но при этом ничего не испортить из того, что уже есть Rolling Eyes

Наталья

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larison писал(а):
Very Happy Very Happy Very Happy
Можно в лугах применить «стойку по команде»? Если его «поставить» пораньше, чем он сам станет, то работа будет дальше и подводка броском у него уже не получится. Так, или я ошибаюсь? Очень хочется поэкспериментировать, но при этом ничего не испортить из того, что уже есть Rolling Eyes

Лариса, не надо экспериментов. Работайте над дисциплиной, послушанием,а когда сезон начнется, применяйте это в поле. Верьте свой собаке всегда, никогда не бойтесь пустых стоек, всегда посылайте кобеля со стойки. Т.к. у собаки нос,а у Вас только глаза и уши. Еще раз - научитесь верить собаке.
И когда выходите с ним в поле - просто научитесь наслаждаться работой своей собаки и тогда у Вас все получится.
А все остальное-просто дерганье собаки в пустую.

oleg7

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно в лугах применить «стойку по команде»?

Нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larison

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Лариса, не надо экспериментов.

А как же «фокусы»? Интересно же Confused
Наталья писал(а):
Работайте над дисциплиной, послушанием,а когда сезон начнется, применяйте это в поле

Над послушанием работаю каждый день, как только появился щенок, с дисциплиной хуже, у самой страдает Smile Smile
Еще есть проблемка – муж-вредитель. Только через год запомнил, что собака должна идти слева, а не справа. Просила в луга без меня на даче не ходить. Нет, говорит, не пойду, а потом рассказывает страшную историю, что они с Баськой в поле встретили умирающую собаку. Нормально? Гуляли они там!!! Там птицы до фига, а они там гуляют… А я потом удивляюсь, что у меня собака «гуляет» отдельно от меня Sad
Наталья писал(а):
научитесь верить собаке

Обычно я ему верю, если, конечно, стойка не носом вниз. Бывает, вспоминает детство, мышкует, тогда в него летит, что под рукой окажется Sad
oleg7 писал(а):
Нет

Жаль

Larison

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем ведущий из меня… Ни дай бог никому Embarassed Embarassed
Баська стоит и я стою Embarassed Мне кричат «посылай». Я так медленно подхожу, посылаю…. Догнал уже слинявшего дупеля и поднял. Короче, сам себя вытащил. Итог Д3. 69 баллов. Работал больной, напичканный лекарствами. Несло по черному.
Испытывался на току.

oleg7

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю еще раз! Smile С первым трудовым полевым дипломом!
Вы с Баськой молодцы, сами достигли его, и теперь он-рабочая собака!
Влад

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю молодцы !!!
Александр и Чейс

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса! Поздравляю! Вы с Басекой преодолели очень важный рубеж, скорей психологический. Теперь у вас начнется новая спортивно-охотничья жизнь Very Happy Дальнейших успехов Very Happy
Larison

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за поздравления!!!
ABC

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудовая собственноножно заработанная "треха" многого стоит!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люся
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC писал(а):
Трудовая собственноножно заработанная "треха" многого стоит!

Присоединяюсь к словам АВС и с большим удовольствием поздравляю Ларису и её верного друга БАСЬКУ с Первой Трудовой Победой !
" Собственноножно заработанная" Трёха (слова АВС) и "двуха" из под натащика - две большие разницы .Каждый уважающий себя и свою собаку владелец отдаст предпочтение "трудовой". (это моё мнение).
Larison

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо еще раз!!!
Вот я хотела, что спросить опять по поводу ведущего. Это важно как общается хозяин с собакой? Дело в том, что я забыла свисток и кричала буквально так: «Баська, греби суда», указывая направление. И он «греб». Мне сказали, что так нельзя, что еще чуть чуть и я бы попросила его себя поцеловать и т.д. А потом еще он со мной заговорил, сказали, что это вообще цирк Shocked А говорил он примерно следующее: «Ты чего меня на поводок посадила, глянь сколько там птицы, запускай, я сейчас всех найду…» Кстати, слушался он прекрасно. Даже меня удивил. Он после охоты, как-то по-другому ко мне стал относиться, хоть и охота не по профилю, но все-таки…
Я уже рассказывала, что пробовала по разному с ним в лугах общаться, и вот такой обычный мой голос и привычные фразы на него намного лучше действуют, чем «мать, мать, мать или ко мне гадина». Не пойму, какая разница экспертам как говорят, если собака слушается? Это действительно важно? Мне еще на ОКД инструктор нервы трепал по этому поводу. Какая разница?

helen (seline)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларис, хоть и с опозданиями, прими и наши искренние поздравления! Очень за вас рады Молодцы!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Воспитание, дрессировка и натаска Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: