Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР"
Форум сайта секции "Шотландский сеттер" ККОС МОО "ЛООиР"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Баська – мерзавец.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Воспитание, дрессировка и натаска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larison

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 1:32 am    Заголовок сообщения: Баська – мерзавец. Ответить с цитатой

Решила я, что надо Баську в луга поводить, к состязаниям подготовить, к охоте…
Пошли, сначала Баська пешком шел, так это 5 метров туда, 5 метров обратно. Потом на рысь начал переходить, вялую такую рысь. Устал, вернулись. Утром поехали в другой луг. Походил минут 20 без всякого энтузиазма, поехали в другой луг, проявил больше заинтересованности, но рысью, местами переходя на галоп. Вернулись, Баське плохо стало, задыхался, а было-то всего 20 градусов, ветерок и моросящий дождь. Спецом в 5 утра поехала. Думаю, ну все, собака заболела. Не знала, что думать, ведь живет он сейчас на даче, всегда на воздухе, купается, бегает по бабам… Rolling Eyes Пошли, тем не менее, вечером. Баська пошел уже лучше, галопом, изредка переходя на рысь и… спорол тетерева Sad Секунду раздумывал, что делать и… погнал Crying or Very sad
Не далеко, правда. Вернулся, все тщательно обнюхал и все, крыша уехала. Показал ход на 10, обыскал весь луг вкривь и вкось и кругами и вдоль и поперек. Правда, при этом меня на фиг послал Shocked
Вернулся, в глазах огонь, язык на плече, нога ободрана, но при этом почти не запыхался Shocked
Даже не знаю, как дружить с ним после этого?
Завтра на дачу поеду, в луга пойдем (если погода позволит), на корду посажу, как маленького. Дипломированный, блин, специалист Sad Я еще в прошлом году ЭО купила, так он и ходит по рукам у легашатников, придется забрать...

Влад

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не далеко, правда. Вернулся, все тщательно обнюхал и все, крыша уехала. Показал ход на 10, обыскал весь луг вкривь и вкось и кругами и вдоль и поперек. Правда, при этом меня на фиг послал Shocked
Вернулся, в глазах огонь, язык на плече, нога ободрана, но при этом почти не запыхался Shocked

Smile Smile Smile Чудесно. Smile

У меня бывало когда собаку по пустому ведешь ,он поначалу ишет ,а затем начинает искать уже так для вида ,потому что папе надо Smile
может в этом дело ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larison

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
У меня бывало когда собаку по пустому ведешь ,он поначалу ишет ,а затем начинает искать уже так для вида ,потому что папе надо
может в этом дело ?

Так это хорошо, а у меня-то все с точностью наоборот. Когда маме надо, он не ищет, так это, прохлаждается, а вот когда ему самому нужно стало, это да, он начал искать, только сам, без меня. Думаю, что засиделся, вот и косяк пошел. Физ подготовки не было. А, когда тетерева толкнул, азарт появился, вот и очумел… Меня в этой ситуации напрягает главным образом, что тетерева он не отработал. В прошлом году он с ним познакомился, должен был причуять в этом. Видать забыл запах… Sad

Наталья

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larison писал(а):
Видать забыл запах… Sad

Лариса, это Вам также на курсах МООиР рассказывают - про забывчивость рабочей собаки?
Собаки - не компы, живые существа, с ними надо работать очень много и не один раз по первому полю. Их готовят не только к состязаниям и испытаниям, но и к охоте.

Larison

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Лариса, это Вам также на курсах МООиР рассказывают - про забывчивость рабочей собаки?
Собаки - не компы, живые существа, с ними надо работать очень много и не один раз по первому полю. Их готовят не только к состязаниям и испытаниям, но и к охоте.

При чем тут курсы? Там была только общая информация, детали не разбирались. Про забывчивость – это мое предположение. Можно еще предположить, что у Баськи накрылось чутье Shocked
Я ведь начала с того, что мы отправились готовиться к состязаниям и к охоте. И у Баськи не первое, а третье поле. Кстати, если сравнить его работу по первому, второму и третьему полю, не брать во внимание гоньбу, то по первому полю, когда он только заработал, у него не было ни одной пустой стойки. Верность была 100%. По второму полю начал лепить пустыри, а по третьему спарывать птицу. Он еще в мае в Каданке дупеля до фига спорол, правда ни одного перепела. По перепелу он продолжает работать без сбоев. Теперь вот тетерев…
В этом году вроде охоту отрывают с 30 июля, так, что настанет момент истины. Жара только вот под 40. Достала уже.

Влад

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса не вроде , а точно ,рано утром выходите и все ок
http://www.mooir.ru/prikras/s-332-event.php
все в поля Smile ни пуха
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Воспитание, дрессировка и натаска Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: