Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР"
Форум сайта секции "Шотландский сеттер" ККОС МОО "ЛООиР"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проконсультируйте по прививкам.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Питание, здоровье, уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Блэксмит

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 5:01 pm    Заголовок сообщения: Проконсультируйте по прививкам. Ответить с цитатой

Сделал щенкам Гискан-5. Минимально через какое время могу начать вакцинировать???
Екатерина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через 2 недели.
А с какой целью сыворотку детям сделали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Блэксмит

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вобщем так...
Забрали кобеля у меня наши кинологи, дома сделали ему эту сыворотку. Но кроме него у них ещё есть 4 взрослые собаки и они начали брать над щеном шефство, в результате которого произошёл между взрослыми собаками серьёзный конфликт - одну пришлось шить.
Как не старались хозяева - уладить не удалось. Три суки (курц, гордон и такса) возненавидели друг друга до невозможности. Щенок при этом ходил гоголем! Smile Сука таксы даже начала лактировать, о чём хозяева в разговоре предугадывали, когда забирали.
Теперь он временно у меня. Значит надо всех как-то одинаково начинать прививать, я думаю...
Такие дела...

Екатерина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно...
Не совсем понимаю логику людей, которые делают сыворотку здоровым щенкам вместо того, чтобы вовремя привить... Сыворотку делают искусственникам, в случае эпидемии или если по каким-то причинам щенку нельзя поставить прививку вовремя. Так что отдельное «спасибо» вашим кинологам, что оттянули плановую вакцинацию щенкам.
Здоровых щенков лучше привить в 8-9 недель и ревакцинировать через 3 недели. Рекомендую первую прививку сделать через 2 недели после сыворотки и ревакцинировать как обычно, через 3 недели. Гулять, разумеется, можно только после ревакцинации + 10 дней карантина. В исключительных случаях щенка можно выгуливать после первой прививки – в хорошую, сухую погоду, на чистой территории, где не бывает посторонних, потенциально больных животных (например на огороженном участке на даче).
Здоровья щенам и удачи вам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Блэксмит

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё понятно! Спасибо!
Тема исчерпана.

Larison

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина, Вы, похоже, разбираетесь в прививках. Мы отправляем щенка в Кисловодск примерно 17, 18 или 19 января, а 22 ему исполняется 2 месяца. Ему будет прививки делать уже хозяин. Нужно делать эту прививку щенячью или нет в дорогу? Щенок здоров, весел и упитан Smile
oleg7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хоть, пардон, и не Екатерина, но взрослую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег выложил рекомендуемую схему вакцинации Нобивак - можно придерживаться ее.
Лично я не делаю прививку в 6 недель. Если производительница регулярно прививается (ежегодно) и щенки кушали мамку как положено, то они имеют иммунитет от нее до 8-10 недель.

Larison писал(а):
Нужно делать эту прививку щенячью или нет в дорогу? Щенок здоров, весел и упитан

В дорогу точно никаких прививок делать не надо. По приезду домой, через 5-7 дней, когда щенок адаптируется, его можно будет привить.
oleg7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если производительница регулярно прививается (ежегодно) и щенки кушали мамку как положено, то они имеют иммунитет от нее до 8-10 недель.

Это так, однако следующий постулат:
Цитата:
В дорогу точно никаких прививок делать не надо. По приезду домой, через 5-7 дней, когда щенок адаптируется, его можно будет привить

Неверен в принципе
Ибо:
Цитата:
Необходимые документы на вывоз животных за границу и перевозка животных по РФ.
◦Для провоза животного необходимо иметь международный ветеринарный паспорт.
◦Ветеринарный паспорт должен содержать отметки обо всех необходимых прививках собаке и прививках кошке, а также информацию об обработках против экто- и эндопаразитов (от блох и глистов). Дата прививок должна быть не меньше 30 дней и не больше 12 месяцев до отъезда.
◦Также в ветпаспорте должна быть отметка о чипировании.
◦За 3 дня до отъезда владелец, на основании правильно оформленного ветеринарного паспорта должен получить в ГосВетСтанции ветеринарное свидетельство № 1-вет. Ветеринарная справка животным в некоторых государственных ветеринарных станциях выдается, только если присутствует ваш питомец, в других нет. Поэтому уточните эту информацию заранее.
◦Перевозка животного авиа - и железнодорожным транспортом (поездом) потребует наличия багажного билета

и это -правильная инфа, тк, если мы имеем ввиду легальные перевозки, никто не продаст багажного билета без свидетельства №1
А это свидетельство не получить без ветпаспорта
А ветпаспорт-без прививок
Круг замкнулся
К слову я это проходил очередной раз 2.01.2012
Екатерина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg7 писал(а):
если мы имеем ввиду легальные перевозки

Если речь не о схеме вакцинации, а о требеваниях к перевозке животных, то понятно, что легально щенка можно перевозить и отправлять куда-либо только в возрасте 4-х мес., когда есть прививка от бешенства + месяц карантина.
Чтобы щенка перевезти или отправить раньше 4-х месячного возраста, многие заводчики вынуждены прибегать к нелегальным способам преодоления этого "замкнутого круга".
Блэксмит

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождите, а как же мне в облветстанции запросто давали спр.№1? Просто осмотрели щенка визуально и всё. Двум щенкам было по 1,5 м., и одному - 2м1н.
oleg7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подождите, а как же мне в облветстанции запросто давали спр.№1? Просто осмотрели щенка визуально и всё. Двум щенкам было по 1,5 м., и одному - 2м1н.

Я больше того скажу, раньше даже щена не нужно было показывать, достаточно было вет паспорта суки с необходимыми прививками
А вся эта хрень началась года четыре назад от желания гос ветов заработать побольше
Так что тебе просто повезло, что до вас эти нью требования идиотские не добрались
Larison

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, Екатерина, спасибо. А то мне веты советовали сделать сыворотку.
Vicki
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блэксмит, гордоны в младенчестве очень на спаниелей похожи)) Мне на Европу - Сайдину дочку точно так же справку дали как спаниелю 4-х месячному, хотя ей в два раза меньше было))
Erema

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicki писал(а):
Блэксмит, гордоны в младенчестве очень на спаниелей похожи)) Мне на Европу - Сайдину дочку точно так же справку дали как спаниелю 4-х месячному, хотя ей в два раза меньше было))

И что, Евра поехала на Украину, как спаниелька? Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Питание, здоровье, уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: