Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР"
Форум сайта секции "Шотландский сеттер" ККОС МОО "ЛООиР"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КЛюКВА родила 11шенков!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Покупка/продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ABC

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.Никитин писал(а):
Извините, запоздал с ответом.

1. По поводу подписи А.Севостьянова. Мне не известен ни один кинологический документ, где нужна подпись заместителя председателя Бюро породы.

Вадим, согласно нормативным документам РКФ подписывать кинологические документы имеет право только гражданин, обладающий кинологическим образованием, т.е. закончивший курсы и получивший квалификацию эксперта. Единственным членом бюро секции с такой квалификацией является ваш покорный слуга, поэтому глубокоуважаемая Валентина Эсковна Иванова требует на всех документах именно моей подписи.

Пользуясь случаем, хочу также напомнить, что ответственный за племенную работу в нашей секции - Олег Владимирович Семиволос, в единственном лице, здесь, в отличие от руководства страны, нет и не может быть никаких "двухглавых орлов". Поэтому твой визит к заводчику носит чисто дружеский, неофициальный характер, но никак не может выражать мнение руководства сеции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyudmila Porotikova

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписать актировку помета может кинолог РКФ из любой организации! Про квалификацию эксперта - вранье!
В.Никитин

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой визит к заводчику действительно носил дружеский, неофициальный характер. Однако, преседатель Бюро породы "с правом подписи" А.Боровков и ответстаенный за племенную работу "с правом подписи" О.Семиволос своё наличие ни как не проявляют, а новорожденных щенят смотреть всё равно надо.
На счёт "двухглавых орлов" хорошо подмечено.
Наша секция при ЛООиР действительно "сидит на двух стульях" - РОРСовском и РКФовском.
Так вот по правилам РКФ вообще за всё отвечает заводчик: выбирает кобеля свей суке (право владельца кобеля согласиться или отказаться), отвечает за помёт и т.д. Кинолог клуба оформляет документы, ставит печать и свою подпись. Участие в процессе каких-либо секторов, председателя, заместителя и пр. не предусмотрено.
Влад

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.Никитин писал(а):
Мой визит к заводчику действительно носил дружеский, неофициальный характер. Однако, преседатель Бюро породы "с правом подписи" А.Боровков и ответстаенный за племенную работу "с правом подписи" О.Семиволос своё наличие ни как не проявляют, а новорожденных щенят смотреть всё равно надо.
На счёт "двухглавых орлов" хорошо подмечено.
Наша секция при ЛООиР действительно "сидит на двух стульях" - РОРСовском и РКФовском.
Так вот по правилам РКФ вообще за всё отвечает заводчик: выбирает кобеля свей суке (право владельца кобеля согласиться или отказаться), отвечает за помёт и т.д. Кинолог клуба оформляет документы, ставит печать и свою подпись. Участие в процессе каких-либо секторов, председателя, заместителя и пр. не предусмотрено.

Удивительно что это говорит зам. по племенной работе секции . Вадим Юльевич ,а что этим щенкам не нужны документы РОРС , им не не нужны : св-во на охот собаку , классность и бонитировка в будущем ? И заводчику это не надо ?

И хотел спросить у Вас -когда было принято решение ,о том чтобы не выдавать больше 8-ми щенячек ,в каком году , кто был тогда председатель и кто был ответственным за племенную работу секции ?

p .s Семиволос .О.В. уехал на Кольский .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Никитин

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где я сказал, что щенкам не нужны документы? Или что я одобряю отказ от уменьшения помёта?
Я лишь напомнил о действующем в РКФ положении (кто-то его и вовсе не знает). Свидетельство на собаку международного образца, класность, выставки, испытания и пр. не отменяются.
Напомню (а кто-то и не знает?), что в этом году на "Неделе гордонов" в Марково проводилось 2 (два) мероприятия: Первый полевой чемпионат в рамках Национального клуба породы - под эгидой РКФ и Тринадцатый полевой чемпионат в рамках РОРС. Для участия в каждом из них требовались соответствующие документы (разные).
Влад

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.Никитин писал(а):
А где я сказал, что щенкам не нужны документы? Или что я одобряю отказ от уменьшения помёта?
Я лишь напомнил о действующем в РКФ положении (кто-то его и вовсе не знает). Свидетельство на собаку международного образца, класность, выставки, испытания и пр. не отменяются.
Напомню (а кто-то и не знает?), что в этом году на "Неделе гордонов" в Марково проводилось 2 (два) мероприятия: Первый полевой чемпионат в рамках Национального клуба породы - под эгидой РКФ и Тринадцатый полевой чемпионат в рамках РОРС. Для участия в каждом из них требовались соответствующие документы (разные).

Можно было понять по разному -зачем секция и проч.

И в прошлом году под Москвой проводился чемпионат РКФ и 12-й полевой чемпионат РОРС .
Вадим Юльевич Вы не ответили на мой вопрос о решении бюро,извиняюсь за настойчивость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюква

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC писал(а):
Кинолог ККОС ЛООиР выдает только восемь (по числу сосков у суки) бланков справок о происхождении щенков, поскольку весь многолетний опыт показывает, что если оставленное количество больше восьми, то

- щенки плохо растут
- много болеют
- сука остается высосанной и уже не восстанавливается

Отбраковывать щенков неприятно. Но сознательные заводчики зто делают, а несознательные пытаются "наградить" своими плохо выращенными щенками ничего не подозревающих владельцев.

Как единственный человек, обладающий правом подписи на кинологических документах, я со всей ответственностью заявляю, что больше восьми справок мною подписаны не будут.

Я удивлен беспринципной позицией члена бюро секции В.Ю.Никитина и хозяйки кобеля Арчибольда ветеринара Е.Тамикун, которые смотрели помет и были обязаны своевременно произвести отбраковку лишних щенков.

Средневековые размышления брата Севостьянова)))
Щенки хорошо растут и не болеют!
Андрюша как всегда-"ложка дёгтя в бочке мёда",причем по каждому поводу,кроме...своих любимых собачек!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
В.Никитин

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, очевидно, это мёртворожденное решение Бюро. Его соблюдали лишь очень немногие, например, Я. Не знаю стоит ли вообще учитывать мнение владельцев кобелей в данном вопросе. При уменьшении помёта владелец кобеля свё равно получает своего одного алиментного щенка, а заводчик теряет несколько десятков тысяч рублей. Попытки распоряжаться чужой собственностью не корректны и юридически безосновательны.
С другой стороны, возможности современных технологий выкармливания щенят с момента рождения, делают не обоснованными переживания за их здоровье.
Клюква

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен,тем паче расходы на это дело мы с Яшей берем на себя и они очень затратны.Все люди разные,кто к помету относится как выгоде,а кто и по другому,но это отношение некоторым понять не дано природой или воспитанием.

P.S.
большей помет:
отрицательные стороны:

Очень тяжелая ноша-да
Огромные трудо-финансо-время-затраты
положительные стороны:

Грех на душу не взял,не имею права
Эстетически торчу видя всю эту араву

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Viktor

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC писал(а):

Как единственный человек, обладающий правом подписи на кинологических документах, я со всей ответственностью заявляю, что больше восьми справок мною подписаны не будут.

.

Бонапартизм воспринимается нормально только в одном случае - когда он исходит непосредственно от Наполеона Бонапарта; в остальных случаях, это уже тема для психиатров.

Последний раз редактировалось: Viktor (Чт Сен 06, 2012 11:30 am), всего редактировалось 1 раз
ABC

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква писал(а):

У меня в отличие от тебя ,все щени зарезервированны и разъезжаются по всем городам,по скольку Клюква пиарина по полной программе

Недавнее появление объявления о продаже щенков на Avita и отсутствие объявлений в ЛООиРе, Ленохоте, Военохоте говорит о том, что

- заводчик лукавит, что все щенки зарезервированы
- Володя заинтересован в прибыли, а не в том, чтобы собаки попали охотникам

Другими словами, мне это напоминает историю 8-летней давности: алчные и придурошные заводчики помета на букву "С" тоже оставили 13 щенков, полуголодными, болезненными щенки попали в руки новых хозяев, которые до сих пор расхлебывают проблемы со здоровьем, не говоря уже о том, что последние щенки продавались на рынке и у метро.
Татьяна2010

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква - ПОЗДРАВЛЯЮ ! Ношу вынести- не сложно, было бы желание Smile

"Наполеонам" - прекратите нести ахинею. У нормальных заводчиков суки выкармливают и больше без вреда для своего и щенячьего здоровья. У хреновых - и три щенка вырастут заморышами. И финансовое положение заводчика при этом не показатель возможности вырастить помёт (любого количества щенков). Есть ЗАКОН - Положение о племенной работе РОРС, по которому работает ВСЁ охотничье собаководство, о количестве оставляемых щенков в нем ничего не сказано, и слава Богу ни одна живущая по этому ПлемПоложению порода при этом не вымерла от заморенности во щенках и болезней. И это Плем.Положение кстати принималось грамотнымм в биологической науке людьми. Или лавры Бога покоя не дают? Сколько высокопородных гордонов без документов от "соблюдающих" это "неопубликованное решение бюро" гуляет по просторам России и окрестностей благодаря вашему идиотизму? Или эта "борьба" с "алчными и придурошными" направлена на недопущение снижения спроса, а соответственно и "доступной" цены в "несколько десятков тысяч рублей"? А может быть это такой способ снабжать даровыми бездокументными гордонами тех кто не в силах заплатить за щенка с документами?

Заводчик ясно сказал, что уничтожать щенков в угоду дебилизму не будет, на восемь щенков документы оформлять все равно придется, так что, они здоровее станут от того, что остальные пять без документов останутся? Или Вы решили заводчика напугать? Так мест где вязку оформят - не одно найдется, а не найдется - так и с РКФной бумажкой вполне можно жить -

Свидетельство на охотсобаку, классность, и прочие игры по правилам РОРС вполнее возможны и при "стартовом капитале" в виде одной родословной РКФ - при регистрации такой собаки в отделе собаководства ООиРа, получении оценки экстерьера на охотвыставке и получении полевого диплома - собака записывается в ВПКОС и получает Свидетельство на охотничью собаку. Именно такую процедуру лично мне озвучили в связи с тем что одна из моих собак привозная и имеет только "экспортный" вариант родословной из страны входящей в ФЦИ.
Клюква

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавнее появление объявления о продаже щенков на Avita и отсутствие объявлений в ЛООиРе, Ленохоте, Военохоте говорит о том, что

- заводчик лукавит, что все щенки зарезервированы
- Володя заинтересован в прибыли, а не в том, чтобы собаки попали охотникам

1.Объявления поданы тогда и туда,когда это было возможно.
2.Подтвержденных и лично смотревших щенков- будующих хозяев (все охотники)8 человек,остальные телефонные договоренности которые под вопросом.
3.На счет прибыли,да прибыль ,прибыль породе-13 высококлассных и отлично выращиваемых щеней шотландского сеттера и стоимость щенка осталась на уровне 2000г..
4.Лично мне поступило предложение оформить всех щенков в МООиРе и Ленохоте,они говорят,что у них руководство без тараканов в голове.

10 дней

только родились

Клюква

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамка ничего не оставила? Sad

Триумфальная арка

Первая вылазка на кухню

Группа банд формирований Laughing

Кто подскажет для отправки щена в Грузию какие документы нужно мне подготовить для будущего хозяина,спасибо.

Клюква

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разъезд щенков после актировки:
кобели:
1-на Гатчина-охотник
1-на Карелия-охотник
суки:
1-на Грузия-охотник
1-на Петергоф-охотник
6-ть СПб-охотники

Свободны ещё 3-ри девочки. Налетай Laughing

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Покупка/продажа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: