Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР"
Форум сайта секции "Шотландский сеттер" ККОС МОО "ЛООиР"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проба-2013 (+)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Полевая работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oleg7

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны, Сережа, ты прав-в сумме 1000 Спутнику+3000 (или 2800 в случае вступления) в СООРО-дорого, я бы сказал что на пределе разумного
С другой стороны, нужно понимать то, что владелец легавой получает за эти деньги право работы со своей собакой на протяжении 5 месяцев на частной земле. То есть по 800руб /мес, из которых Спутнику идут всего 200р/мес
Любопытно, сколько бы запросил владелец огорода в садоводстве за то, чтоб запустить на него чужих, нафиг ему не нужных собак
Далее.
Да, конечно нам бы всем (и мне в том числе) хотелось бы, чтобы были угодья с птицей были рядом . Кошеные. И бесплатно, либо за мзду малую
Но так не будет, это уже понятно
Либо далеко, либо птицы 1-2 и обчелся, либо некошено либо еще что
С другой стороны есть и два положительных момента:
1.Если бы не было Спутника с его рогатым скотом, то в Пробе уже дупеля не было бы.
Были бы коттеджные поселки. И ничего с этим было бы не поделать. Там , где в 40км от КАД я еще пять лет по болоту и вальдшнепу ходил, дома уже стоят рядами и машины по асфальту ездят
А угодья в Пробе-это всего 25 км от КАД
2.А если бы случилось чудо, и коттеджей бы не было, то была бы некось по грудь, как в 2004-2005 году.
А так , в прошлом году, в сравнении с 2003-2005, дупеля стало в разы больше. Какашки коровьи имеют своейство червячков разводить

Еще, если посчитать, ну например Грузино, где в последние три года с птицей напряг, Волхов высоко держат а точок за Грузино распахали.
Доехать до Грузино-150 км от КАД
И обратно столько же.
Два раза съездил-бак бензина, то есть 1,5 тыр
То есть 4 выезда=цене сезона в Пробе. Не считая стоимости путевки в Грузино, которая тоже нужна, и потерь по времени

И нужно понимать, что ОАО Спутник мы в угодьях нафиг не нужны. Они разводят племенной скот, самая дешевая нетель стоит 120 тыр, а плем быки до 1,5 млн. И только за 2 крайних года они вложили в завоз сюда скота больше десятка млн. долларов.
Ты поставь себя на их место, это их земля, их скот, который денег стоит
а тут какие то непонятные люди с какими то собаками
И еще. Нужно понимать, что и кому нужно.
По идее мне вообще не нужна Проба. У меня рядом с дачей родителей жены этого дупеля-как мух на навозе, и кошено все
Нет же, мотаюсь, договариваюсь, убеждаю, умоляю даже...
ЛООиРу, как организации, нужно какие то схемы разрабатывать по оплате? О чем то там договариваться? Я тебя умоляю...
Ничего не делаешь-спокойно спишь
Однако тот же Геннадий Карлович порешал вопрос
Ведь как то хочется что то сделать для людей, во имя идеи.

Так что тут клубок противоречий.
Но пока вот предложение в топике.
Будут люди-будет и разговор со Спутником.
Поеду дальше торговаться
Не захотят люди, легашатники, то есть вы, что поделать , будем без состязаний и испытаний.

Последний раз редактировалось: oleg7 (Ср Фев 13, 2013 6:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр и Чейс

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена за такую возможность на целый сезон-год!, с въездом на территорию, более чем реальная.
Надо понимать, что в этот пакет услуг входит гарантия того, что тебя не возьмет за задницу охотинпектор, и что тебе не надо тратить по полтора-два часа каждый раз на пустые переходы пешком до полей и обратно. Кто не испытал этого, наверно не поймет.

sdmitriev

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А и впрямь, Олег, прав ты - не будь этого племенного скота, так и хуже бы было. Так что беру свои необдуманные слова "взад" и тот пост удаляю. А что свою тысячу сдать готов - подтверждаю.
oleg7

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пример организации- Катя Слижевская с ходу 20 записала своих! Понимает человек, в отличие от некоторых наших "маститых" легашатников, что и откуда Smile
Влад

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg7 писал(а):

С другой стороны есть и два положительных момента:
1.Если бы не было Спутника с его рогатым скотом, то в Пробе уже дупеля не было бы.
Были бы коттеджные поселки. И ничего с этим было бы не поделать. Там , где в 40км от КАД я еще пять лет по болоту и вальдшнепу ходил, дома уже стоят рядами и машины по асфальту ездят
А угодья в Пробе-это всего 25 км от КАД
.

И то правда . Коттеджи уже вплотную строят ,наз-ся Новая Проба поселок . ссылка http://www.newproba.ru/galereyi/fotogalereya/stroitelstvo-domov/osen-2011-goda/oktyabr-2011-goda.html

и еще план поселка http://www.newproba.ru/genplan.html

жилье для настоящего легашатника Smile
Александр и Чейс

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Олег! Вчера на бюро я был очень удивлен тем, что двум старейшим гордонистам, Петровичу и Никитину, имеющих молодых собак Проба не нужна Shocked Наверно я многого пока не понимаю в натаске и тренировке собаки в поле, да и в финансах тоже Wink
oleg7

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, Олег! Вчера на бюро я был очень удивлен тем, что двум старейшим гордонистам, Петровичу и Никитину, имеющих молодых собак Проба не нужна

Ну, это дело каждого
Например я лично считаю, что любая легавая собака имеет недостатки в поле, над устранением которых нужно работать. Потому даже с Радкой работаю, потому как ЕЙ ПОЛЕ НАДО Smile
Не говоря уж о более молодых
Если с собакой не работать-она и не раскроется никогда
Но это я так считаю, видимо другие люди считают по другому, это их право.
ABC

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр и Чейс писал(а):
Вчера на бюро я был очень удивлен тем, что двум старейшим гордонистам, Петровичу и Никитину, имеющих молодых собак Проба не нужна Shocked

Да, это их право, но загвоздка в том, что вышеупомянутые граждане, которым то ли трудно, то ли уже вообще неохота донести свою Жозефину Павловну до полей, берут на себя смелость учить других членов секции, какой полевой гордон нам нуженShocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Никитин

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало ли кто чего не понимает. Просто и без Пробы есть поля, достаточные для работы с 1-2 собаками, но не достаточные для проведения массовых мероприятий. К тому же в Марково будем ставить собак минимум 2 раза, в Мурманской...За количеством дипломов никогда не гонялся.
Я, например, не понимаю желание некоторых язвить по поводу и без него.
oleg7

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, заканчивайте плз пикироваться, снесу нафиг
IT

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что никто не говорит о пропускной способности Пробы. И в прежние годы не всегда хватало птицы для испытаний. Такой массовый набег, как предлагается (более 50 собак) в течение шести дней в неделю с возможностью охоты, приведет к уничтожению Пробы.

ИМХО, правильнее было бы оставить Пробу для первопольных собак и испытаний, а также увеличить количество дней, закрытых для работы с собаками.
Это ненормально, когда до начала испытаний известно, в каком углу и сколько дупелей сидит.
sdmitriev

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь и правда! Как-то этот вопрос не звучал. А ведь постоянный пресс вряд ли пройдёт бесследно для количества птицы. Да и как вся братия будет договариваться - вдруг в угодья одновременно приедет человек 10 с собаками? И что тогда?
Erema

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IT писал(а):
Странно, что никто не говорит о пропускной способности Пробы.

sdmitriev писал(а):
А ведь и правда! Как-то этот вопрос не звучал. А ведь постоянный пресс вряд ли пройдёт бесследно для количества птицы.

Тоже смущает этот вопрос. Все одновременно, конечно, не приедут, но как-то надо будет это дело ограничивать.
oleg7

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"это дело" уже в достаточной степени ограничено. См топик
Erema

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg7 писал(а):
"это дело" уже в достаточной степени ограничено. См топик

Первый пост я, разумеется, прочитал. Вот выше Сергей Юрьевич привёл пример с 10 собаками. Не вижу в нём ничего фантастического, если будут выданы путёвки 50 владельцам, а натаской можно заниматься 4 дня в неделю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Полевая работа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: