Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР"
Форум сайта секции "Шотландский сеттер" ККОС МОО "ЛООиР"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Теоретическое обсуждение одной из планируемых вязок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Племенная работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oleg7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что касается лбов у тебя и Селиванова- я бы вас обоих в племя не пускал.))))))

Поздно, поздно....Smile

Цитата:
утятники мать их за ногу

Вот Беня не по месту псицу взял, а Билли четко нацелился Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Никитину
Цитата:
Для Влада. Секция имеет давнюю историю. Многие выросли и
состарились вместе. Продолжают дружить семьями, не взирая на разногласия в подходах к типу разведения. Может быть, в этом и кроется «жизнестойкость» породы – мы до сих пор не разбежались на кучу маленьких «питомников». При этом происходит масса различных «тусовок», на которых высказывается определённое мнение. Мне известно это мнение. Этот круг – открыт. Вливайся

Я понимаю что секция имеет историю и люди давно общаються, и я рад что новичков таких как я принимают в этот круг ,отвечают на мои вопросы .
Но почему не высказать это " определенное мнение " на форуме , в этой теме или в закрытом разделе ?
против тусовок ничего не имею я только за ,но это нечасто происходит .
arum
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Я понимаю что секция имеет историю и люди давно общаються, и я рад что новичков таких как я принимают в этот круг ,отвечают на мои вопросы .

Знаешь, Влад, ты затронул очень любопытную тему.
Каждая группа людей стремится к замкнутости, закрытости. Это закон социологии Crying or Very sad Таким образом поднимается самозначимость людей.
И для этого применяются все доступные методы - от упоминаний упоминания о совместно выпитом, до ссылок на жизнестойкость породы.
И, на мой взгляд, это крайне плохо.
Уважение должен иметь не просто человек, имеющий гордона столько-то лет и не ссорящийся ни с кем, а человек действующий: любознательный, обучающийся, работающий с собакой, не боящийся задавать вопросы и умеющий искать на них ответы.
Первичной должна быть собака - правильный, рабочий, экстерьерный гордон.
Нельзя хвалить собаку только из-за дружбы с её хозяином. Равно, как нельзя ругать из-за неприязни. Нельзя из-за дружбы или уважения к охотничьему стажу прощать безграмотность или пофигизм.
Нельзя говорить о новичках или старожилах чисто по временным критериям (я вот например срочную служил, так что у меня с таким делением ассоциации однозначные).
Тебя я вижу на каждом выезде наших собак в поле и догадываюсь сколько ты времени проводишь с Элитом. А Борис и Светлана с Ярдом вызывает моё восхищение желанием понять и создать свою собаку.
Или Серёжа Гуляевский с Эей - ему трудно с псиной, но он старается. И в моём понимании вы ЛЕГАШАТНИКИ!! А это звучит гордо. Увы не про всех это могу сказать Crying or Very sad
Влад

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[
Цитата:
quote]И в моём понимании вы ЛЕГАШАТНИКИ!! А это звучит гордо
.
Саша я бы не торопился так говорить ,вот когда натаскааю собаку и будут результаты в поле тогда да ,а сейчас путь становления Embarassed

Ждем ответ В.Никитина ,хотелось бы видеть секцию одним целым тогда имхо будет результат иначе ничего хорошего в перспективе не вижу . Sad
arum
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
вот когда натаскааю собаку и будут результаты в поле

Значит не ошибся Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Племенная работа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: