Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР"
Форум сайта секции "Шотландский сеттер" ККОС МОО "ЛООиР"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экспертов-гордонистов прибыло!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Поздравления и благодарности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ABC

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 8:45 pm    Заголовок сообщения: Экспертов-гордонистов прибыло! Ответить с цитатой

Вчера по результатам работы Квалификационного Совета Северо-Запада присвоены звания экспертов III категории двум глубокоуважаемым мурманским гордонистам: Андрею Степановичу Сотнику и Юрию Ивановичу Захарову.

Позвольте искренне поздравить самих "виновников"и всех нас - впервые за долгие годы в Заполярье появились собственные эксперты по легавым, и вдвойне приятно - что это - гордонисты. По видимому такое совпадение не случайно, поскольку из всех легавых современный спортивный гордон наиболее, как по скорости, чутью, трудолюбию, так и по морозоустойчивости, общей неприхотливости, оптимален для охоты в тундре по белой куропатке.

Мы рады, что корпус экспертов пополнился именно охотниками, глубоко знающими работу легавой и нацеленными на результат. Мы надеемся, что в этом прекрасном достижении есть и скромный вклад нашей секции, поскольку на наших выставках и испытаниях мурманские товарищи были желанными гостями, а мы, в свою очередь, с удовольствием колесили по дороге на Туманный и Серебрянское водохранилище.

Эксперт III категории по испытаниям группы пород легавые Андрей Сотник со своим гордоном Ридом на охоте в сентябрьской тундре:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Никитин

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экспертов могло стать и больше. Однако ЛООиР в лице Г.К.Шацило и бюро породы (А.В.Севостьянов дал понять, что эта инстанция пройдена не будет) не утвердили документов Е.В.Костыговой и Е.В.Тамикун.
Сведение счётов таким образом - просто позор.
Стас

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне рассказали, что Шацилло Г.К. звонил председателю Военохоты, в которой сейчас состоят соискатели, и каким-то образом упросил, уговорил, убедил или просто оказал нажим на него, после чего тот отказал соискателями в ходатайстве, сославшись на звонок Шацилло. В свою очередь, квалифкомиссия правомерно отказала соискателям, которые в числе требуемых Положением об экспертах документах, не смогли представить ходатайство кинологической организации.

Я удивляюсь насколько мелочные люди сидят на руководящих постах. Ведь ушли люди - какое тебе до них дело? Ну ушли и ушли. Отстань от них. Но нет - не может товарищ успокоиться. Люди ушли, а счастья, видимо, все нет. Так ведь и не будет счастья, Геннадий Карлович. Счастье не приходит, если другому сделать дерьмо.

А вывод тут простой: РФОС-РКФ создали правовую базу для развития породных клубов вне системы охотрыболовства, этого рудимента совка. Поэтому им надо было не в Военохоте секцию создавать, а "Гордон-клуб Петербурга" открывать. И не было бы проблем с ходатайствами.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Сотник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления!
Если бы в 2004 году судьба меня не свела с секцией гордонистов ЛООиРа, может быть и не было этого этапа в моей жизни.
Хочу сказать искреннее спасибо:
Вадиму Никитину, Тетюеву Борису Александровичу и Валере Неверовскому за то, что у меня есть Питерский Гордон.
Андрею Севостьянову и Олегу Семиволосу за то, что меня вдохновили и поддержали в организации полевых мероприятий.
Ане Севостьяновой за теплый домашний прием в Питере.
Шацило Геннадию Карловичу за помощь в организации стажировок на выставках.
Петровичу, Володе Соловьеву, Кате и Вадиму Рябовым, Эдику Нечаеву и всем тем кто нас всегда тепло встречал на Питерских мероприятиях.

Хочу выразить огромную благодарность Юркову Эрнесту Викторовичу, трижды пересекавшему полярный круг, чтобы обучить меня и Юру Захарова премудростям полевой и выставочной экспертизы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ABC

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.Никитин писал(а):

Сведение счётов таким образом - просто позор.

Позор - это, на мой взгляд, пить водку в двух метрах от ринга, а потом стремиться принять участие в экспертизе.

Кроме того, эксперт по охотничьему собаководству должен работать на пользу охотничьего собаководства, а не на развал его, как это пыталась делать одна руководившая секцией дама.

Но это, опять же, мое личное мнение, никто из двух вышеупомянутых милостивых государыней в бюро секции официально за рекомендацией не обращался, а может и правильно, поскольку в последнее время их деятельность в секции может быть расценена только со знаком "минус", но это, опять же, мой частный взгляд.
Стас

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC писал(а):
Позор - это, на мой взгляд, пить водку в двух метрах от ринга, а потом стремиться принять участие в экспертизе.

Чем они хуже председателей и членов полевых комиссий, любящих пропустить рюмочку-другую до окончания состязаний?

ABC писал(а):
Кроме того, эксперт по охотничьему собаководству должен работать на пользу охотничьего собаководства, а не на развал его

Мои приятели ушли из вашей секции, не в Военохоту, а так вообще - кто в пойнтеры, а кто и вовсе в никуда. Так вот они говорят, что это Вы с Семиволосом всё развалили. К Жене и Лене у них нет претензий. Есть и такое мнение.

Стас

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC писал(а):
никто из двух вышеупомянутых милостивых государыней в бюро секции официально за рекомендацией не обращался

Вот в этом месте Вадим выдал нерелевантную информацию. Насколько мне известно, им отказали в ходайстве в Военохоте, где они больше года что-то делали по собаководству. Причем отказали сославшись, на то что звонил Шацилло и просил не давать. Вот какие длинные руки у Геннадия Карловича! Надо было знать об этих удивительных длинных руках прежде чем в Военохоту идти.

ABC

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжая тему экспертов я хочу выразить благодарность Андрею Степановичу Сотнику за теплые слова и еще раз поздравить Юрия
Ивановича Захарова с присуждением ему как испытательной, так и выставочной квалификации - на фото внизу.

Хочу подчеркнуть, что в моем понимании эксперт по охотничьему собаководству - это прежде всего охотник, который может самостоятельно натаскать собственную легавую, а потом реально добыть сработанную собакой птицу. Через это он приходит к пониманию особенностей работы легавой на разных охотах, и в конце концов к пониманию того, какая собака нам нужна для тех или иных условий.

Хочу подчеркнуть, что на днях экспертный корпус пополнился именно такими товарищами, которые также отнюдь не новички в организации крупнейших соревнований.

Позвольте пожелать им успеха в их благородной и архиполезной деятельности на благо развития легашачьего спорта:

Larison

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, Юра, я вас от души поздравляю!!!
oleg7

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюша и Юрик! Искренние поздравления! Долгих лет на экспертной тропе! Smile
Тарантина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Только сейчас добрался до интернета.
Спасибо за поздравления! Спасибо за добрые слова и где как не на Вашем сайте можно было найти поздравления в свой адрес ведь Вы наши ближайшие соседи и друзья! Многие годы нас связывают с Питерскими легашатниками и ЛООиРом! В первую очередь благодарю Геннадия Карловича за помощь в организации стажировок на Ваших выставках! Отдельное спасибо Андрею Севостьянову за быструю и своевременную помощь в передаче документов. Андрей один из первых кто втянул меня в это увлекательное занятие, я у него первый раз стажировался ещё шесть лет назад на состязаниях в Ивановской области. Спасибо Олегу Семиволосу он всегда нас поддерживал в наших начинаниях. Огромное спасибо Эрнесту Викторовичу Юркову за его поддержку и наставничество. А так же спасибо Всем Питерским друзьям которых очень много.
ABC

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по фотографии, за прошедшие шесть лет Юра здорово изменился - появился подпал, взгляд стал мудрым и благородным, другими словами -дозрел до эксперта Laughing
Влад

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей и Юрий искренне поздравляю !!!
Влад

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
Мне рассказали, что Шацилло Г.К. звонил председателю Военохоты, в которой сейчас состоят соискатели, и каким-то образом упросил, уговорил, убедил или просто оказал нажим на него, после чего тот отказал соискателями в ходатайстве, сославшись на звонок Шацилло. В свою очередь, квалифкомиссия правомерно отказала соискателям, которые в числе требуемых Положением об экспертах документах, не смогли представить ходатайство кинологической организации.

Я удивляюсь насколько мелочные люди сидят на руководящих постах. Ведь ушли люди - какое тебе до них дело? Ну ушли и ушли. Отстань от них. Но нет - не может товарищ успокоиться. Люди ушли, а счастья, видимо, все нет. Так ведь и не будет счастья, Геннадий Карлович. Счастье не приходит, если другому сделать дерьмо.

А вывод тут простой: РФОС-РКФ создали правовую базу для развития породных клубов вне системы охотрыболовства, этого рудимента совка. Поэтому им надо было не в Военохоте секцию создавать, а "Гордон-клуб Петербурга" открывать. И не было бы проблем с ходатайствами.

Стас откройте свою тему " мне рассказали" ."мне приснилось " и проч.
В этой теме поздравляем !!!
ABC

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Стас писал(а):
... отказал соискателями в ходатайстве

Мы конечно поздравляем "новоиспеченных" экспертов, но с другой стороны есть неприятный осадок, потому что экспертов гордонистов могло быть в самом деле больше. Кстати, я сам давал Жене рекомендацию на первичную категорию. Однако она не оправдала наших надежд.

Ну а перебежчики никому не нужны. Военные охотники предполагают, что некоторые сбежавшие из секции ЛООиР граждане с такой же легкостью могут оставить и их секцию, если она не даст удовлетворения их амбициям. Поэтому и не дали рекомендацию. Тем более, что тот продукт, который пытается продвигать на рынке ЕВГ и К вряд ли можно считать подружейной собакой, соответственно и их владельцы не достойны носить звание экспертов по охотничьему собаководству, поскольку складывается впечатление, что они в этом охотничьем собаководстве ничего не понимают.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Поздравления и благодарности Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: