Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР"
Форум сайта секции "Шотландский сеттер" ККОС МОО "ЛООиР"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Щенок сеттера гордона, сука, для серьезной работы!
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Покупка/продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 6:58 pm    Заголовок сообщения: Щенок сеттера гордона, сука, для серьезной работы! Ответить с цитатой

В мае 2014 года ждем рождения щенков от Чары (Гордон Хаус Кин Смайл) и Торика (Сангерфил Тамплиер).

Родители щенков тестированы на дисплазию ТС (здоровы), имеют полную зубную формулу.

Чара родилась в нашем питомнике и живет в г. Абакан. Чара - отличный представитель породы, происходит от комбинации собак европейских, австралийских и российских линий. Чара - крепкая сука, классического европейского типа, с красивой головой, отличной анатомией. Чара активно используется на охоте, обладает мягким характером и отличной нервной системой.

Торик - родился в Москве, в питомнике Сангерфилд, несет в себе крови выдающихся собак Европы и Австралии, имеет сильную родословную с линией 2:3 на европейского топ-производителя SHANNAS JOURNALIST. Торик яркий представитель породы, мощный, мужественный гордон с красивой головой, породным темпераментом и отличной нервной системой.

Комбинация Торик + Чара - линейная, с хорошим инбридингом 2:3 на FREE MINDS CLEOPATRA и 3:4:5 на SHANNAS JOURNALIST - собак, известных своими яркими потомками.
Мы ожидаем получить от этой красивой пары отличных щенков, перспективных для охоты, выставочной и племенной карьеры!

Подробно о родителях и родословная будущих щенков на сайте питомника: Гордон Холл

Последний раз редактировалось: Екатерина (Чт Июл 17, 2014 8:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Екатерина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В далеком Абакане, 27 мая в помете родилась одна сука!
Щенок уже прилетел в Санкт-Петербург и активно осваивается на исторической родине!
Щенок в отличной кондиции, крепкий, здоровый, высокопородный с изумительным характером и превосходной родословной!
Нужны только активные руки, которые будут заниматься с собакой (выставки, охота, племенная работа в питомнике).
Звоните: +7 911 220-10-66 - Екатерина

Первые фото на телефон:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ABC

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):

Нужны только активные руки, которые будут заниматься с собакой (выставки, охота, племенная работа в питомнике).

Я бы все-таки попросил вычеркнуть слово "охота" из вышеперечисленного списка. Монстрообразные гордоны разведения наших шоу-барышень не способны в силу своего физического и духовного состояния ни на какие действия, даже удаленно напоминающие охоту по птице.

Такая реклама шоу-пометов на сайте секции ЛООиР аморальна по отношению к читающим охотникам по перу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC
Предсказуемо и "по-Севастьяновски".
Андрей, "монстрообразные гордоны" - это плод Вашей больной фантазии. Нет желания вступать в дискуссию в таком ключе.

Потенциальным владельцам:
Питомник гарантирует помощь в воспитании, натаске, участии в кинологических мероприятиях, а также то, что из щенка вырастет собака, обладающая всеми породными качествами, описанными в стандарте породы.
Александр и Чейс

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во истину! Не верь глазам своим Shocked
Но я не про конкретного щенка.
Не так давно я спросил у вас, Екатерина, можем ли мы рекламировать щенков разведения нашей секции на сайте вашего питомника, и вы однозначно ответили: если только наши собаки участвовали в вязках с вашими Wink

Я тогда не ответил вам, что если ваши собаки будут вязаться с нашими, мы с радостью разместим информацию о щенках на своем ресурсе.
Судя по всему, любовь к "делу всей жизни" за частую стирает рамки приличия, и человек в борьбе за построение "идеального гордона" и своего бизнеса, не замечает ничего!
Рассказывая о великолепных рабочих производителях вы бы хоть раз удосужились разместить фотографии с реальных охот, а то только перечень заморских кровей и фантастические титулы.
Обидно, если реальный охотник попадется в ваши "сети" с помощью нашего форума.

Екатерина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, у вас ошибочное мнение о питомниках и обо мне в частности - вам навязали чужую точку зрения и вы покорно ее отстаиваете.

Я не умаляю заслуг ваших собак, не уличаю во лжи и "не лью" негатив в ветках о пометах ЛООиРа. Хотя написать всегда есть что.
Ваше "творчество" в погоне за "идеальным гордоном" имеет право на существование, как и мое. Очевидно, что сеттера гордона мы видим по-разному. Согласитесь, это не повод оскорбительно высказываться о работе других.

Что касается моего права писать тут и рекламировать щенков питомника. Почему нет? Сошлитесь на правило, которое запрещает мне это делать. Форум - общественный ресурс для общения всех любителей породы и владельцев гордонов, независимо от их клубной принадлежности. Если это закрытие клубное "собрание", то введите ограничение регистрации на форуме. Я не размещаю информацию о пометах на страницах сайта ЛООиРа. Я - участник форума. Сайт питомника - моя частная страница, где ведется отчет о работе питомника. Не думаю, что вы хотите попасть с вашими собаками в мой питомник, равно как и я не имею желания быть членом вашего клуба.

Не стоит жалеть тех охотников, которые уже не первый год держат собак моего разведения и охотятся с ними. Они не нуждаются в сочувствии - они довольны своими собаками, как и я.
Если фотографии "с реальных охот" - единственное, что нужно для доказательства рабочих качеств собак, то я возьму это на заметку и непременно начну коллекционировать эти "трофеи", как неоспоримое свидетельство исключительных рабочих способностей собак и их владельцев Smile

И, о да! Мой бизнес по разведению гордонов! Александр, вы серьезно считаете, что это мой бизнес? Не смешите заводчиков, ни моих, ни ЛООиР-овских. Особенно тех, кто отваживается на выездные вязки. У меня из 4-х дорогостоящих, исключительно ценных для меня комбинаций за 2014 год родился один единственный щенок, в Абакане. Остальные три суки пропустовали. Одна из них специально из Киева была привезена мною на полгода. Пришлось отправлять назад, к владельцам, до лучших времен... Тяжелое начало года для моего питомника. Но работа не стоит, она продолжается, нравится это кому-то или нет. И не денег ради!

У классических собак с породным стилем охоты и типичным экстерьером немало поклонников, в том числе среди участников этого форума и членов клуба ЛООиР. Каждый сам для себя решает, какая собака ему нужна для жизни и для охоты. Вы сделали свой выбор. Дайте и другим его сделать!
Larison

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрывок из книги Сорби:

"Очень мало людей, увлеченных полем, с собаками полевого разведения, занимаются самообманом, считая свою собаку дуалом. Но, к сожалению, огромное количество людей, если охотятся с шоу собакой, относят свою собаку к категории дуалов.
Эта философия дает им определенную степень комфорта и формирует безобидное самомнение до тех пор, пока они не начинают рекламировать подобных собак, приписывая им качества дуалов.
Вера тех, кто покупают щенка шоу качества, в то, что просто, поскольку оба родителя охотятся с хозяевами, щенок станет серьезным конкурентом в поле слишком уж оптимистична, совершенно нереалистична или основана на каких-то интересных химических процессах. Или все вместе.
Нет ничего позорного в том, чтобы охотиться с шоу собакой. На самом деле собаку надо хвалить за ее способности и возможности. Проблема возникает тогда, когда владелец назойливо рекламирует те качества, которых в собаке нет, говоря, что собака конкурентноспособна в поле. Хозяин может вполне искренне полагать, что владеет собакой качества дуала, но это не делает шоу собаку дуалом."

А это наглядная иллюстрация к тому, что пишут Сорби:

https://www.youtube.com/watch?v=NbjmxPwlhEI

Ни стиля, ни поиска, ни страсти… Но, конечно, охотиться с такой собакой можно. Можно и вообще без собаки… самотопом…

Lyudmila Porotikova

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса Сергеевна, знаете почему с вами не интересно? У вас нет своего мнения ни на породу, ни на разведение, ни на поле. Много чужих мыслей, сплетен, цитат, порой диаметрально противоположных раз от раза, но нет своих Sad
Все в школе учились, все буквы знаем, читать тоже умеем, но, вот, мыслить самостоятельно не у всех получается. Вы до сих пор в обиде на Катерину за ее интервью в журнале? Есть куча изданий , которым вы можете дать СВОЕ интервью, написать о своем опыте.
Еще раз перечитайте текст Кати. Где вы слово "дуал" увидели? Даже не так. Dual - это титул, подтверждающий способности и качество собаки в ряде стран. В каком месте ваши глаза узрели сочетание этих четырех букв?

PS Вы увидели мой ник на форуме и быстрее побежали править свое сообщение и вывешивать видео с моей собакой? Еще раз повторю, мне не интересно то, о чем вы сплетничаете.

Lyudmila Porotikova

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса Сергеевна, нам не интересно мнение человека, который занимается разведением цветных уродцев, которых надо натаскивать по три года. Вынуждена писать под чужим именем, так,как войти под своим ником - не могу. Я владелец кобеля от которого этот великолепный щенок. Давыдова Елена.
Lyudmila Porotikova

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для АВС Замечательная мудрость: "Если не могут переплюнуть - стараются оплевать"! Таким особям только одно хочется пожелать - следите за направлением ветра!... Давыдова Елена
Екатерина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уверена, что этот щенок заслуживает внимания охотников Wink

Кому-то очень повезет быть владельцем этой малышки. Сегодня ей ровно 5 недель Smile
То немногое, что смогла загрузить с мобильным интернетом на даче...

"Тая"

arum

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю тут книжку, совсем не относящуюся к собакам, и натыкаюсь на абзац.......идеально подходящий к данной ситуации.

"Есть примеры, когда аналитик, прочитав увлекательную книгу о моделировании с использованием одной из нотаций, начинает моделировать с ее помощью все подряд и наставлять своих коллег на этот, на его взгляд, единственно верный и самый правильный путь.
Помните, пожалуйста, что единственно правильного пути просто не существует, к нужному результату ведут множество путей, главное - определиться с целью"

Илья Корнепаев "Требования для программного обеспечения"

ABC

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):

У меня из 4-х дорогостоящих, исключительно ценных для меня комбинаций за 2014 год родился один единственный щенок, в Абакане. Остальные три суки пропустовали. Одна из них специально из Киева была привезена мною на полгода. Пришлось отправлять назад, к владельцам, до лучших времен... Тяжелое начало года для моего питомника.

Ну вот, что и требовалось доказать. Природа не прощает над собой издевательств.

Когда безумные шоу-барышни превращают живую, подвижную породу в перегруженных монстров с головой бладхаунда и с интеллектом, годящимся лишь для того, чтобы служить прикаминным украшением, Господь не дает этим собакам возможности продолжать род и дальше плодить уродцев. Тем самым природа регулирует себя, вопреки энтузиазму и напору горе-заводчиц.

В тоже время в ЛООиРовских вязках нормальных рабочих собак суки приносят, как минимум, 8-10 щенков, и подчеркиваю, ни в одном из наших гордонов не приходится при помощи титанических усилий будить давно угасшее в поколениях шоу-предков воспоминание о стойке по птице.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр и Чейс

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина! Я чистый "пользователь" и мое мнение о собаках породы гордон складывается исключительно на охоте в лесу и в поле, а не под влиянием мнения третьих лиц. (На охоте в сезон я провожу минимум три дня из семи в неделю.) По этому и рассказываю только о своих охотах со своим псом, а если кому интересно бывает, то приглашаю на охоту.

P.S.
Читайте внимательней посты перед тем, как их комментировать и будьте не столь настырны не на своем ресурсе.

Екатерина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр и Чейс писал(а):
Читайте внимательней посты перед тем, как их комментировать и будьте не столь настырны не на своем ресурсе.
_

Александр, я внимательно читаю ваши посты:
Александр и Чейс писал(а):
Судя по всему, любовь к "делу всей жизни" за частую стирает рамки приличия, и человек в борьбе за построение "идеального гордона" и своего бизнеса, не замечает ничего!

Вам не кажется, что вы оскорбляете меня такими формулировками?

Для человека, который является чисто "пользователем", вы слишком много на себя берете.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Покупка/продажа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: