Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР"
Форум сайта секции "Шотландский сеттер" ККОС МОО "ЛООиР"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Щенок сеттера гордона, сука, для серьезной работы!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Покупка/продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC писал(а):

Екатерина писал(а):

У меня из 4-х дорогостоящих, исключительно ценных для меня комбинаций за 2014 год родился один единственный щенок, в Абакане. Остальные три суки пропустовали. Одна из них специально из Киева была привезена мною на полгода. Пришлось отправлять назад, к владельцам, до лучших времен... Тяжелое начало года для моего питомника.

Ну вот, что и требовалось доказать. Природа не прощает над собой издевательств.

Когда безумные шоу-барышни превращают живую, подвижную породу в перегруженных монстров с головой бладхаунда и с интеллектом, годящимся лишь для того, чтобы служить прикаминным украшением, Господь не дает этим собакам возможности продолжать род и дальше плодить уродцев. Тем самым природа регулирует себя, вопреки энтузиазму и напору горе-заводчиц.

В тоже время в ЛООиРовских вязках нормальных рабочих собак суки приносят, как минимум, 8-10 щенков, и подчеркиваю, ни в одном из наших гордонов не приходится при помощи титанических усилий будить давно угасшее в поколениях шоу-предков воспоминание о стойке по птице.

По 10-15 у нас каждая дворня рожает. У меня другие цели.
Это еще раз доказывает, что над породой надо РАБОТАТЬ! А судя по "качеству" аргументов и высказываниям ABC, начинать нужно с "породников". Сплошь - ВРАНЬЕ и ОСКОРБЛЕНИЯ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lyudmila Porotikova

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВС, прекратите уже свой злобный клекот. Достали! Сколько же в вас злобы и зависти, что вы не пропускаете, ни одной темы о наших щенках! Что? ваш горох не продается? Давайте, мы будем приходить и говорить правду, которую вы скрываете в рекламе вашего шавла, которое вы наразводили? Помимо ублюдочного экстерьера, ваши креветки, обладают порочной психикой, они трусливо-агрессивны, упрямы, истеричны. Я знаю, что говорю. Держу гордонов больше 20 лет, первый мой гордон был внуком Йен Бруса, ездила на натаску еще с Прониным, так, что любезный АВС, не надо разговаривать с нами в таком хамско-снисходительном тоне, оскорблять Екатерину Шалыгину и указывать каких гордонов нам разводить. Без, уважения к вам Давыдова Елена.
Lyudmila Porotikova

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видео, где АВС в миру Севастьянов, настолько суров, что кидает в бедную свою собачку пистолетом, другого обращения видимо она не понимает!)))) https://yadi.sk/d/5_RguOMO0kneL Давыдова Елена
ABC

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по начавшейся истерике, все написанное на этих страницах о собаках шоу разведения фигурирующих здесь дам, чистая правда. Very Happy

В противном случае критика воспринималась бы гораздо спокойнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyudmila Porotikova писал(а):
Держу гордонов больше 20 лет, первый мой гордон был внуком Йен Бруса, ездила на натаску еще с Прониным, Давыдова Елена.

Елена, когда мы с Володей Прониным, его женой Мариной вязали Бруска с их перводипломницей Чарой у меня на кухне на Разъзжей, задача была взять у скандинавов ноги и устойчивую психику, сохрани"нос" наших собак. Посмотрите http://gordonclub.ru/forum/viewtopic.php?t=1283 - там хорошие фотки Прониных.
Lyudmila Porotikova

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВС Smile если вы, так радеете за правду, зачем вы врали, что ваша старая собака убежала? Расскажите людям правду, что на самом деле случилось с Робином. Хотя, вы вряд ли это сделаете, так, как будете выглядеть не с лучшей стороны, а вы этого не любите. Ну, да ладно....Вернемся к представленному щенку. Хочу сказать, что, как тут не распинается АВС, что мы кого то обманываем, собаки этих линий отлично, стильно работают! Первый помет Торика, практически весь разошелся по охотникам-владельцы, очень довольны. Мать, нашей девочки, живет в семье фактического охотника в Абакане, Торика я натаскивала сама, мы сдали на диплом, но дальше, мне лично не интересно заниматься полем, выставки в приоритете. Хотя, я имею удовольствие наблюдать работу своих собак почти каждое утро и в разное время года, благо у нас птицы -хватает. Кстати, наши Гордоны отлично управляемы без спец. средств в виде ЭШО, в отличии от собак, которых расхваливает АВС. Ваши собачки, даже гуляют в ЭШО! Very Happy Позорище! Давыдова Елена.
ABC

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyudmila Porotikova писал(а):
Хотя, я имею удовольствие наблюдать работу своих собак почти каждое утро и в разное время года, благо у нас птицы -хватает. Давыдова Елена.

Особенно в то время года, когда Жозефина Павловна примерзает к речке Ибанючке.....

Лена, если Вас все-таки в основном интересуют выставки, т.е. жгучее желание пробежать со своим кобелем несколько секунд по кругу, потчуя его из поясной сумочки всякой дрянью, так и выставляйте его и себя на здоровье.

Но не морочьте голову ни "практическим", ни "теоретическим" охотникам, тем более вряд ли у них найдется желание выложить за безчутого и безногого, на зато хорошо одетого шоу-монстра с головой страшнейшего из бладхаундов ту сумму, которую вы запрашиваете. Другими словами, если вы и дальше будете пытаться на нашем сайте рекламировать шоу-собак как собак для "серьезной" работы, вы и в будущем в ответ получите разъяснение о рабочих качествах ваших питомцев.

Посмотрел бы Володя Пронин, до чего безумные тетки довели некогда благородную породу Surprised
Larison

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из интервью Андрея Мацокина.

http://forum.guns.ru/forummessage/111/1390014.html

«Кроме Чемпионатов мы участвовали и в Кубке Европы.
Были на Кубке и другие породы островных легавых. Я видел очень неплохого гордона, несколько отличных ирландских сеттеров. Но в общей массе другие породы сеттеров пока не могут конкурировать с лучшими представителями сеттеров английских. Не встречал я только шоу собак. На Западе направления выставочных и рабочих собак давно и окончательно разошлись. Выставочных собак разводят для побед на выставках, мы же разводим собак для спорта и для охоты.»

Lyudmila Porotikova

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С новым богом вас, ЛС! Не получите хоря в Нижнем, что делать-то будете? Искренне желаю вам положительной оценки, иначе хана вам, теперь в аджилити , если только.
Larison

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекратите уже бредить. Не Вам мне указывать, чем мне заниматься и кого слушать. И что я буду делать, Вас не касается. Пожелания свои оставьте для кого-нибудь другого.
Lyudmila Porotikova

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взаимно, ЛС! Берега не путайте.
Lyudmila Porotikova

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВС, судя по вашей истерике, все написанное про ваших собак-Правда! То, что вы себе позволяете в разговоре с женщиной, это ваша культура и ваша реальность. Хотя, что ожидать от мужчины с рогами на голове? АВС, у вас проблема с адекватным восприятием реальности, вы озлоблены, завистливы и не умеете слушать. Вы пришли сюда рассказать, что думаете о наших собаках? И зачем? Вы не понимаете, что ваша точка зрения не состоятельна по определению, хотя бы потому, что последствия вашей точки зрения-печальны. Забыли одеть ЭШО на собачку с убитой нервухой и все. Нет собачки, пИчалька. Остановите уже свою мыслемешалку. Или вас распирает желание осветить наши умы "Глубоким Светом ваших знаний" и вашим бесценными сокровенными знаниями о гордонах? Если ваши мысли и идеи столь полезны, то почему у вас поведением ваших питомцев, все так нездОрово? Про "креветочный"экстерьер и отсутствие тестов по здоровью, и так всем понятно. Кому интересны подробности, могут позвонить мне. Давыдова Елена. Wink
Екатерина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занавес Exclamation
Предлагаю оставить сей утопающий в собственном г...не ресурс.
Считаю, он не достоин нашего здесь присутствия!
Участники форума, в лице АВС, Larison, Александра с молчаливого согласия и/или подстрекательства администрации ресурса, нарушают законные права и интересы других участников, унижают честь и достоинство владельцев породистых собак, тем самым наносят непоправимый ущерб породе, развитию ее в России, наряду с организацией ЛООиР, несут полную ответственность за уничтожение генетического разнообразия гордонов в Санкт-Петербурге, а также культивирование в породе аномального поведения, психики и экстерьера, которые делают породу крайне непопулярной среди охотников и простых владельцев, создавая о ней впечатление как о легавой, неспособной жить вне вольера и клетки, неподдающейся управлению без ЭШО, неспособной к дрессировке и натаске без спец.средств, равно как и непригодной для содержания в городе.
В таком ключе, гордонам ЛООиРа осталось недолго. Посему, нужно просто оставить "племя" ЛООиР один на один со своими страстями по выведению какой-то охотничьей породы.
Жаль собак и тех немногочисленных владельцев, которые станут обладать гордонами разведения ЛООиР.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ABC

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larison писал(а):
Из интервью Андрея Мацокина.

http://forum.guns.ru/forummessage/111/1390014.html

«

Лариса, спасибо за ссылку, отличные фотки, такие собаки мне нравятся! Несчастные шоушницы не понимают, что первое,что уходит при их разведении - это страсть к работе по птице. Даже большинство dual'ов, которых я видел, начиная со Сфивта Юры Разоренова, ищут хотя может быть широко и правильно, но без напора и страсти, бегают как-то грустно. А в страсти и напоре как раз душа подружейной охоты с островной легавой. Другими словами шоушницы в первую очередь портят даже не экстерьер, а душу собаки, иначе как же она часами будет стоять в дурацкой и противоестественной выставочной стойке?
Larison

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC писал(а):
Лариса, спасибо за ссылку, отличные фотки, такие собаки мне нравятся!

Фотки…, а само интервью прочитал? Понял разницу между спортивной и охотничьей собакой?
Я тебе скажу, что понимают шоу дамы. Есть стойка, значит собака легавая, если собака легавая, то охотничья, если охотничья, значит можно предлагать охотникам. Т.е. собака ищет, находит и стоит. Все, этого достаточно. Вопросы КАК она это делает и КАК ДОЛГО она это делает, вообще не учитываются и не поднимаются. А вот в этих самых вопросах «КАК» и заключается определение островной легавой собаки, экстерьер которой может быть продиктован только полем.
Шоу дамы создают собак, уже не легавых, но с базовым рабочими качествами.
Но, дамы правы в одном. Мало иметь подходящий материал, (я говорю о полевых собаках), надо еще уметь этим пользоваться. А для этого нужны знания и желание работать. Плюс время. При совпадении этих составляющих можно получить на выходе действительно собаку, от работы которой дух захватывает… Работа такой собаки завораживает.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Покупка/продажа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: