Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР"
Форум сайта секции "Шотландский сеттер" ККОС МОО "ЛООиР"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Щенок сеттера гордона, сука, для серьезной работы!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Покупка/продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyudmila Porotikova

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не умничайте и не льстите себе. Ни одна секция гордонов, ни в одном клубе или ооире, в том числе в вашем родном мооир, не следует вашим вышеперечисленным правилам, вяжете трешечку на трешечку, предлагая рабочих и охотничьих обак, ни чем не отличаясь от шоу дам. Про экстерьер, тесты по здоровью, психику даже не заикаюсь. У вас эти понятия не связаны с нашей любимой породой.
Larison

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г-жа Поротикова, если абстрагироваться от ваших галлюцинаций относительно меня, то не могу с Вами не согласиться. Настоящих рабочих подружейных гордонов осталось очень мало. Точка невозврата практически пройдена благодаря таким, как Вы.
Erema

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели непонятно, что любой зашедший сюда потенциальный владелец с ужасом уйдёт?? Вы (обе стороны) только отпугиваете возможных владельцев гордонов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arum

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Циник" - слово греческое, в переводе на твой язык значащее: свинья, желающая, чтобы весь свет знал, что она свинья.

Петровичъ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Классная голова! В руки охотнику попадет, не должно быть проблем. Удачи!

- А на мелких ... Мал клоп да АВС.

- С уважением, Петровичъ.

sdmitriev

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос о правомерности использования сайта секции гордонов ККОС ЛОООиР (что недвусмысленно указано) для рекламы щенков разведения не этого племенного центра вряд ли стоит всерьёз обсуждать - нигде не указано, что нельзя (по крайней мере я не знаю, где такой запрет описан). А вот вопрос о приличии такого действа Катерины без встречного разрешения использовать свой ресурс, в моём представлении, более чем уместен.
Хотелось бы знать и на чём основано утверждение Катерины, что показанный на фото щенок будет хорошим охотником. Сучка, несомненно, очень эффектная и красивая. Только вот давно известно, что из щенков, имеющих явные признаки сырости в раннем детстве, практически всегда вырастает сырая собака не отличающаяся выносливостью.
Мне кажется, что такого типа собаки действительно могут использоваться на охоте, но дозированно. Именно могут использоваться, а не предназначены для охоты. В этом нет ничего зазорного - другой тип собак для других целей. Просто хорошо бы точно называть вещи своими именами.
А по части рабочих качеств Катерининых гордонов мне действительно хотелось бы посмотреть на них в поле. Может многие из нас искренне заблуждаются, считая их больше компаньонами, чем охотниками? Ведь в её питомнике есть собаки разной степени сырости/сухости. Только вот ехать для этого в Марково я точно не хочу - под Питером масса мест, где того же дупеля обычно в конце августа в достатке. Володя Пименов (отвечающий в питомнике за полевую работу) знает такие места не хуже меня.
Так что ежели пригласят посмотреть, буду рад и обещаю по результатам увиденного описать свои впечатления честно и беспристрастно (ко лжи вообще склонности не имею и исповедаю принцип "честным быть удобно - никогда не забудешь кому что соврал").
sdmitriev

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того, как написал предыдущее письмо, перечитал всю тему.
Не отказываюсь от желания посмотреть работу "не креветочных" гордонов. Но не могу и не сделать некоторых замечаний. Странно, что дамы "с одной стороны баррикады" так дружно именуют Севостьяновских собак и их потомков "креветками". Это Мартин мелкий? Или Вита Гончарова? Оно конечно, Карлуша Гронина был очень импозантен, но ведь это был не дратххар, а полтора дратхаара!
Странны непонятные намёки на судьбу Робина. Что-то знаете наверняка? Так скажите! А то прям как в присказке: "или он шубу украл, или у него шубу украли, ну в общем, вор". Стыдно так говорить, тем более по поводу пропажи собаки.
Опять же две дамы склонные к разведению "более крупных, тяжёлых, богато одетых и правильных охотничьих гордонов" (назовём это так) говорят о неустойчивой психике гордонов "севостьяновского разведения". Хотя неясно, что это такое - с корнями спрингсета? Если так, то что и откуда они знают про психику этих собак? И кто им сказал, что шокер является необходимым атрибутом работы с такими собаками? Вот биппер при работе в лесу действительно очень полезен. Да и шокер при правильном использовании полезен при дрессировке собак почти любой породы.
sdmitriev

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пётр Петрович! Вы действительно считаете, что у месячного щенка гордона (я не говорю о собаках, которые являются представителями шоу-типа, о чём явно и недвусмысленно объявляется) должна быть такая голова?
sdmitriev

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел клип где якобы Севостьянов бросает пистолет в Мартина. Не знаю, было ли такое в действительности. Но сейчас не про это. Кому интересно - посмотрите клип. Он явно сделан (не оригинальная съёмка, а уже обработанный материал) и сделан явно с издёвкой - и ускорения кадров, и музыка. Но главное не это. Главное то, что собственно ни ведущего, ни собаку по клипу не идентифицировать! Я и Андрея вполне "в лицо" знаю, и Мартина. Но вот в "кино" никак ни того, ни другого признать не смог, хотя было изначально указано, что они и есть.
Не понял, кто пост с оной ссылкой на "кино" разместил - Поротникова, или Давыдова. Но в моём понимании это крайне неприлично со стороны автора. Разместили кино, в котором никого не узнать, но подали это как документальный материал из которого якобы всем всё должно быть очевидно.
Видимо наш ресурс слишком уж "публичен и безмерно демократичен", или модератор крепко спит, коль скоро такие ненадлежащие "доказательства/иллюстрации" заявленных мнений публикуются безнаказанно и не удаляются. А авторы таких постов не отлучаются от ресурса.
Я не сторонник стиля многих высказываний Андрея на сайте. Но "вежливое" хамство некоторых иных авторов лучше ли?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Покупка/продажа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: