Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР"
Форум сайта секции "Шотландский сеттер" ККОС МОО "ЛООиР"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белая куропатка 2016

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Отчёты и фотографии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр и Чейс

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 1:20 am    Заголовок сообщения: Белая куропатка 2016 Ответить с цитатой

Вот мы и осуществили мечту десятилетней давности, добрались до тундры Кольского полуострова! Край фантастической красоты! Край суровый и гостеприимный!

За три дня удалось познакомить Лакки с белой куропаткой под непрекращающимся дождем и сильным ветром. Погода продолжила строить свои козни, когда мы под вторым номером начали свое выступление на чемпионате... достойного результата нам с Лакки не удалось показать, но "песня , впрочем, не о том"

Открытие чемпионата.

Перед стартом.

Результаты.

Полевой победитель.

Закрытие чемпионата.

Наш лагерь.

"Отстрелялись" в самом начале и можно отдыхать, любоваться природой, наслаждаться работой собак на охоте.
Енай работает, а Лакки с вершины сопки наблюдает.

Енай в зеленом , Лакки в красном параллельно стоят по выводку.

Я с Гаммой, Геннадий Карлович с Енаем, Паша Загородских с Рони и Цезарией.

Мы с Лакки классно поохотились.

Геннадий Карлович тоже был очень доволен Енаем.

Гамма на третий выход показала фантастическую работу, с ней мы и закрыли охоту на Кольском.

Выкроили время для поездки к Баренцевому морю и на Серебрянское водохранилище, и на рыбалку.
Дорога к океану.

На Серебрянке.

Рыбацкие трофеи Laughing

Надеюсь ещё не раз мы приедем в этот благодатный край. Very Happy Very Happy Very Happy

Erema

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, спасибо за оперативный ответ. ))

Н-да, семь дипломов на 38 собак... Видимо, погода была действительно не та. Тем более, что поохотились впоследствии результативно.

С полем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleg7

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы, хорошо поохотились! С полем!

Цитата:
Н-да, семь дипломов на 38 собак... Видимо, погода была действительно не та.

Думается, что если бы комиссия ходила за собаками, а не наблюдала за происходящим с сопочки, опрашивая о нюансах стажера, результаты были бы иными
Erema

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg7 писал(а):
Думается, что если бы комиссия ходила за собаками, а не наблюдала за происходящим с сопочки, опрашивая о нюансах стажера, результаты были бы иными

Вот язва какая, и Турок ему не угодил. И под кем теперь можно достоверно судиться?

Ну я не верю, что под тридцать собак были сняты "с сопочки". Конечно, у Вас есть достоверная информация из первых уст.

Ну, пролетели наши - в том числе - чо тут пенять-то?
oleg7

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никому не пеняю
Однако замечу скромно, что заниматься художественной фотографией или наводить собаку на визуально видимую , бегущую курицу не есть экспертиза, и лишь профанация ее.
Конечно не все 30.
Но даже если одна была расценена таким образом, то это уже безобразие
Экспертная комиссия ОБЯЗАНА быть под собакой все время экспертизы. Не в 100, не в 200х метрах, а ПОД СОБАКОЙ, непосредственно за ведущим
Для того, чтобы самолично видеть все достоинства и недостатки в работе очередного номера, а не опрашивать стажера о том, что же происходило там, за сопочкой
К слову и отчет главный эксперт обязан написать
Любопытно как он это сделает, не ведя записей во время состязаний
Erema

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно высказаться конкретней, Олег Владимирович?

Вы доверяете комиссии Белой Куропатки 2016, или Вы считаете, что результаты - профанированы? А, да или нет?

Вот я лично - доверяю, сомнений нет.

Если нет - огласите, пожалуйста, список белых и чёрных экспертов. Спасибо.
oleg7

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не буду писать ни того, ни другого.
Все сказал, что хотел, даже больше чем нужно
Pavel Z

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как участник этого прекрасного мероприятия могу сказать следующее. У нас не принято во всеуслышание обсуждать такие мероприятия, да это и не всегда этично. Мы, как правило, обсуждаем и комментируем это в узком кругу, на этом все заканчивается и в следующий раз все снова повторяется. Но при всем уважении к Андрею Минину и его команде, понимая, что организация такого мероприятия стоит больших усилий, хочу отметить кратко следующее:
1. Раньше, при предыдущем правлении, в день начала испытаний (состязаний), сначала искали птицу - выводок, не смотря на предыдущую таксацию. Помню хорошо, как сам А.Минин со своей Люсей 1.5-2 часа прочесывал сопки в поисках птицы и нашел. (не петуха, а выводок). После этого участники и комиссия начинали спокойно работать. И практически не было такого, чтобы собака осталась без встречи с птицей. А что сейчас было. Нам говорят, что было три выводка, и мы полтора дня под дождем по голой сопке гоняем одного петуха. Сколько на нем снято за гоньбу? Пять собак и моя в том числе. Конечно я понимаю, что собу надо готовить так, что если у нее из под носа будет на виду бежать и кричать куропач, то она должна лечь по команде ждать, пока он убежит или взлетит.
Приехать за полторы тысячи верст и попасть на бегущего и орущего петуха, это по меньшей мере обидно. Может что-то надо пересмотреть в Положении для таких случаев?
2. Почему-то не стали проводить состязания за базовским ручьем, хотя в прошлом году от туда и начинали и птица была. Сейчас тоже многие находили там птицу. Для кого держали этот район? Организатору видней. Начали состязания там, где птицы не было в достатке.
3. Если организаторы дали схему куда ходить нельзя, то предупредите всех об этом в лагере, что если кого застанут в закрытом районе, то сразу снимут без возврата финансов. Сделайте это на общем сборе. Но все молчали, по поручению Андрея ходили на таксацию. Почему не организаторы организуют таксацию, а представители разных команд? Они заведомо оказываются в лучшем положении.
Может я в чем-то и не прав, но у меня есть опыт участия в таких состязаниях не только здесь на Кольском полуострове ( с 2007г. с первой собакой), но и в других регионах страны. Я вижу, что организация подготовки состязаний после прихода нового руководства значительно поменялась и это очень жаль. Еще раз скажу, что Вы делаете большую и нужную работу для всех. У Вас уникальный край и, не смотря ни на что, люди будут сюда ехать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Отчёты и фотографии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: