Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР"
Форум сайта секции "Шотландский сеттер" ККОС МОО "ЛООиР"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Испытания по вальдшнепу(+)
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Полевая работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oleg7

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 1:23 pm    Заголовок сообщения: Испытания по вальдшнепу(+) Ответить с цитатой

С целью планирования полевой работы есть предложение осуществить предварительную запись на испытания по вальдшнепу
Ориентировочные сроки проведения: сентябрь-первая половина октября
Точный срок и место испытаний объявляется за 7 дней до испытаний
Угодья МОО ЛООиР
Экспертная комиссия будет объявлена дополнительно
Число участников ограничено 6 собаками
Запись предварительная
Записываться прямо в теме на сайте или звонить мне +79219667250
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ABC

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готов выставить трех кобелей: Ист-Вест Мартин, Некст, Оскар. Предлагаю закрайки кошенных полей в Тихвинском районе, время - вторая половина сентября. Если ехать с ночевкой, то можнго отсудить больше, чем шесть собак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdmitriev

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готов выставить Нери с начала октября по середину ноября. Готов, также, предложить и места для проведения испытаний. Но при одном условии. До объявления испытаний все участники заявляют, кто где (примерно) охотится. И те, кто не охотятся в предлагаемых мною местах (не заявил о них), обещают в ближайшие 5 лет там не охотиться. К сожалению, у меня есть печальный опыт, когда те, кому я показывал хорошие угодья, впоследствии создавали на них большой пресс и мне приходилось сожалеть о том, что теперь в угодьях стало значительно больше охотников с легавыми.
Лишь один мой товарищ спрашивает у меня разрешение на такие выезды. И, если я сам собираюсь в этот день в интересующие его угодья (показанные мною), едет в другое место.

Последний раз редактировалось: sdmitriev (Вт Сен 26, 2017 12:23 pm), всего редактировалось 1 раз
sdmitriev

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Тихвинском районе можно провести испытания и по тетереву. К тому же в ЛОООиРовских угодьях! Там есть место, где тетерев держится (кормится на не заросшей вырубке с достаточным количеством брусники и клюквы) очень стабильно. Вообще в Тихвинском районе можно провести испытания и по вальдшнепу, и по болотной. Естественно, после того, как Андрей и/или я подтвердим, что болотной в достатке и сидит птица удобно для проведения испытаний. Пока в достатке только коростеля. Дупеля в этом году пока не видно даже не месте прошлогоднего тока. Хотя как дупель прилетал в начале мая я видел. В этом году пока много только кроншнепа (кроме дергача). И кряки в достатке. Выводки большие и их достаточно много.
Нужно провентилировать с экспертами не готов ли кто пожить в Тихвинском (у меня, или у Андрея) недельку и судить испытания двое выходных. С Юрковым и с Чернявским я поговорю.
sdmitriev

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Юрковым поговорил - он с готовностью согласился. К тому же, он с середины июля будет у себя в деревне (Смердомля на границе с Вологодской) в 130 км от Тихвина. К тому же сам на машине.
Телефон Чернявского пока не доступен. Он в той же деревне и там не везде есть связь. Постараюсь дозвониться.
sdmitriev

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Чернявским тоже поговорил. Он готов, если у него не образуются какие-либо мешающие этому обстоятельства.
ABC

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, большое спасибо за проведенную работу. Я бы предложил, как только откроют угодья, провести таксацию в Тихвинском районе болотной и тетерева. Очень хотелось бы провести внутрипородные состязания до отъезда на Горку.
sdmitriev

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, к середине июля уже что-то выкосят и трава немного к третьей декаде подрастёт. Тогда таксацию провести не проблема - сделаем (может и ты с кобелями подключишься). Надеюсь, болотную найдём. А по части тетерева я имел в виду место, где он кормится на ягоде. Пока ягоды нет (а там только брусника и клюква - черника почти отсутствует), вряд ли там птица будет - что ей там делать? Но есть два-три других места, где тетерев кормится на полях. Одно ты точно знаешь.
sdmitriev

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня обнаружил, что косить начали и именно сегодня. Так что пока для появления птицы в полях всё идёт благоприятно - и косят, и сыро.
sdmitriev

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги! Стоит октябрь уж на дворе!!! Неужели никому кроме меня и Андрея Севостьянова не интересно поучаствовать в испытаниях по вальдшнепу? А может и внутрипородных состязаниях?!
То, что место с достаточным количеством птицы будет, это наверняка. Но пора бы уже иметь представление о количестве участников, чтобы планировать дату, место и состав экспертной комиссии.
Так что призываю всех "молчунов" заявить в этой теме о своих намерениях участвовать в мероприятии.
sdmitriev

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Карлович собирался участвовать. Но до сих пор тоже в теме не отметился.
sdmitriev

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Гончаров подтвердил готовность участвовать начиная с 16 октября.
ABC

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю провести все-таки состязания по вальдшнепу, надеюсь Мартышкины щенки из обоих пометов будут участвовать.
Леонид СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Я был хотел выставить Нору (хозяин Пятин Л. И.) по вальдшнепу. Важно понимать, когда и где, чтобы спланировать время.
ABC

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас Кудряшов готов выставить Марселя, так что народ собирается.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Полевая работа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: