Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР"
Форум сайта секции "Шотландский сеттер" ККОС МОО "ЛООиР"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

нужен совет. паника у щенка.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Воспитание, дрессировка и натаска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roni

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 8:40 pm    Заголовок сообщения: нужен совет. паника у щенка. Ответить с цитатой

Здравствуйте.
очень интересный форум, вроде все прочитала...
вопрос: у меня щенок 5,5 месяцев. Девочка очень общительная и игривая. но есть большая проблема:
она сильно паникует когда остается одна.
ситуация: я ухожу куда-нибудь, ребенок начинает орать, причем выть, скулить и гавкать она будет до моего возвращения... не переставая... (часа 4). при этом громит дом... грызет все ч то можно и нельзя. (ттт, сепйчас с погромом немного проще).. когда я прихожу , собака просто хрипит, при этом она не ест, не пьет..
даже оставляя ее с кем-нибудь из родственников, я не могу быть полностью спокойна, т.к она никого не слушает.. орет и просто сходит с ума хождением вперед- назад...
если кто-то держит ее на поводке, я отхожу - она просто вешается., падает и хрипит..
как можно ее успокоить?
я сейчас целыми днями с ней.. даже на работу брала ее с собой (благо работа позволяет).
заранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно все-таки узнать что у вас за порода?))) Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roni

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то я не подумала...
шотландский сеттер! Very Happy
Vadis

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариантов может быть несколько:
-первый и самый плохой это наследственные психические отклонения, советую за советом обратится к Андрею Севастьянову (АВС) у него много лет назад были схожие проблемы.
- второе это
Цитата:
Девочка очень общительная и игривая.
нужно для себя понять что она не девочка а сука в самом лучшем понимании этого слова и необходимо срочно все раставлять на свои места т. е. кто в доме хозяин вплоть до принятия не популярных мер, не исключено использования клетки, электроошейника антилай см тут Антилай По поводу ошейников можно обращаться ко мне. Требуется брать собаку в руки. Удачи.
Roni

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!...
ттт, с "наследственностью" вроде все нормально.
по большому счету, беспокоит именно ее "извод себя".
То, что она громит дом - это ладно, пройдет .. лает - думаю "от безысходности".
может есть более "мирные" пути, чем электроошейники?
Vadis

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ттт, с "наследственностью" вроде все нормально.
Дай та бог, если не секрет кто родители щенка.
Цитата:
То, что она громит дом - это ладно, пройдет
Само может не пройти, были случаи когда приходилось отдавать собаку, ближайший пример Теди, вовремя не взяли в руки, а потом уже не смогли.
Цитата:
может есть более "мирные" пути, чем электроошейники?

Клетка.

Vadis

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант возможно веб камера+ инет+радио- электроошейник и поседеть либо в машине во дворе либо у соседей и потерять день два.
Roni

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Клетка.

чтоб не было погрома? это будет для нее большой стресс, ощущение такое, что она боится маленького замкнутого пространства.... т.е. чем меньше помещение, тем больше она боится и нервничает.

а с камерой - это идея..!! можно посмотреть чем она занимается.
oleg7

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Способ первый-клетка

Такая

или любая иная

Приучить щенка к ней как к месту, чтоб он туда "прятался" как в свой домик
Оставлять в клетке пока Вас нет дома
Способ второй, если и при клетке выть будет: ошейник антилай
типа такой

или любой иной, к примеру здесь: http://www.wht.ru/shop/catalog/DogTraining1/ их много и по всей стране рассылают
Любое средство эффективно при вдумчивом и постепенном приучении щенка
Roni

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, про ошейники и клетки я поняла.
меня немного другое интересует.... я переживаю за то, что она очень боится оставаться без меня и ОСОБЕННО в закрытом пространстве.
oleg7

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рони, не переживайте Smile
Они все сильно боятся оставаться без нас, ну типа:" вдруг папа сам птичку пойдет искать а меня не возьмет"?
Только проявляют этот страх или боязнь по разному, одни крушат все подрят, другие ноют-воют, третьи просто лежат на диване в тихой грусти.
Скажу Вам, моя скоро уж 6и летняя собака ни разу без моего присутствия в доме не ела. Все равно что положишь-не возьмет. Пока не придет кто-либо.
Лежит просто и страдает
Влад

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я понимаю постепенно к клетке приучать сначала в вашем присутствии затем без него ,понемного ,вода и камень точит Smile
oleg7

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
насколько я понимаю постепенно к клетке приучать сначала в вашем присутствии затем без него ,понемного ,вода и камень точит

Прав.
клетка-это должно быть счастье!
мама хвалит, когда в клетке, сырик там встречаются и даже дети играют с тобой в клетке
Вот так это было у собаки Рады

Smile
А счас энтот мальчик 192см ростом Smile
Roni

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого! это как же он туда залез?! ))) Very Happy
arum
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сложно давать советы не видя собаки.
Ведь в первую очередь необходимо понять причины такого поведения щенки.
Я бы по вашему рассказу предположил, что вы слишком сильно проявляете свою любовь к этой псине. Причём немотивированную, с точки зрения собаки. Слишком много хвалите и ласкаете её просто так.
Поэтому ваше присутствие (просто присутствие рядом) для неё счастье, а отсутствие горе со всеми вытекающими последствиями.
Что бы я сделал:
1. Оставлял бы собаке побольше игрушек, регулярно меняя их. Использовал конг (это така штука, в которую укладывается лакомство. если собака крутит и вертит конг, то лакомство выпадает, но не сразу)
2. Продемонстрировал своё неудовольствие лаем и воплями. Одеваетесь, выходите за дверь и останавливаетесь невдалеке. Если собака молчит, то возвращаетесь и угощаете, хвалите.
Если сразу начала вопить - открываете дверь и ругаете. Постепенно собака станет молчать дольше. Тогда можно уходить подальше, на лестницу, на другой этаж...
3. Никогда сразу не гласкать собаку при возвращении. Уложить, спокойно раздется. дать несколько команд - безразлично каких, лишь бы выполнила - и тогда уже похвалить, приласкать, рассказать, какая она у вас замечательная.
4. Попробовать пригласить человека, который будет очень интенсивно играть с собакой. В это время вы незаметно выйдете из квартиры, подождёте немного и вернётесь. Время отсутствия постепенно увеличивать. Тут главное чтобы человек в ваше отсутствие завладел полностью вниманием собаки. Ну чтобы она поняла, что в ваше отсутствие тоже может быть хорошо.
5. Побольше занимался дрессировкой с собакой на прогулках. Чтобы собака ценила не ваше присутствие, а возможность совместной работы с вами. Поняла, что радость вам доставляет её послушание. Можно бегать с псиной. Утомлённая активной прогулкой и обучением собака скорее всего будет спать в ваше отсутствие.
А ещё обязательно прочтите книгу Мычко "Поведение собаки". Она поможет лучше понять свою животину и осмысленно подходить к процессу её воспитания.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Воспитание, дрессировка и натаска Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: