Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР"
Форум сайта секции "Шотландский сеттер" ККОС МОО "ЛООиР"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вопрос о документах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Племенная работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arum
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roni писал(а):
вот что-нибудь "определяющее собаку"

Номер клейма никак не связан с родословной РКФ - он определяется клубом, где была зарегистрирована вязка и должен быть указан в щенячке.
Свяжитесь с Натальей Ильиной это пользователь "Наталья" на форуме. В списке пользователей можно посмотреть её адрес электронной почты. Сука из её клуба, значит с номером клейма подскажет.
Но если уж с ним проблеммы - вытатуируйте номер своего телефона Very Happy
А с РКФ родословной Фрама - я бы наезжал на заводчиков вплоть до требования возврата части денег. Это их хотя бы пошевелится заставит Crying or Very sad
glenkar

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что сложный. Столько сил потрачено на все эти обмены. К сожалению я ничем не могу помочь в подготовке доков на гордонов.
Vadis

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это понятно, спасибо за то что ты и так делаешь.
Roni

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но если уж с ним проблеммы - вытатуируйте номер своего телефона

ага! а если что-то случится с номером, можно будет еще одну татушку сделать! ))) Very Happy

Цитата:
А с РКФ родословной Фрама - я бы наезжал на заводчиков вплоть до требования возврата части денег. Это их хотя бы пошевелится заставит

не, "наезды" - это не выход! )
будем стараться все "мирным путем сделать"! )))

glenkar, Лена, спасибо большое за все , что делаешь! )))
мы многим обязаны клубу! и тебе лично! ))) подрастем и вступим в клуб! ))) а здесь просто все очень запутано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторю! Когда планировали вязку с Фрамом, руководителм секции нас не предупредили, что Фрам без РКФ родословной. После рождения щенков оказалось, что это невозможно, звонила неоднократно в Питер, отказ полный.
Теперь получается, что и я ответственна за это. Один способ - оформлять реестр, и еще можно поробывать дозвониться до матери и сделать ей родословную.

glenkar

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у Бестии есть?
Может хоть общепаметку сдать на помет, с матерью, а Фраму сделать реестр?

Roni

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я поняла, у Бестии есть документы. Может можно как-нибудь через мать Фрама пробить? или там тоже не сдавали общепаметку?

Последний раз редактировалось: Roni (Вт Апр 01, 2008 11:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Наталья

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Бестии самой нет, но у всех братьев и сестер есть, поэтому ей сделать можно. Хозйку найти сложно.
По поводу Фрама я получила отказ. Это уже Питер должен заниматься.

glenkar

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так будет общепаметка на помет? До полугода можно сдать, а потом уже штраф, его точно никто платить не будет.
ABC

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда планировали вязку с Фрамом, руководителм секции нас не предупредили, что Фрам без РКФ родословной

Ни одна добрая женщина со мной, как, в то время, с руководителем породы, эту вязку не обсуждала. Мало того, если бы попытались обсуждать, то я был бы категорически против этой вязки.

Хочу добавить, что ответственный руководитель секции, где зарегистрирована сука, прежде чем вязать, вправе затребовать ксерокопию документов кобеля, из которой бы все стало ясно. А так, сначала повязали, потом, пока стоят в замке, стали читать родословные, и выяснили, что родные брат и сестра. Shocked
glenkar

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, не пугай меня и хозяйку, они не однопаметники Very Happy
Наталья

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей! К тебе претензий нет, я честно обсуждала тогда с Вадимом Никитиным претендентов на вязку, до тебя не могла дозвониться (точно помню). Фрам мне был представлен, как носитель редких, сохранившихся кровей, очень перспективный кобель, больше вязать было не скем или опять со Скаем. Лучше было со Скаем.
Я просила хозяйку суки, когда она договаривалась с Петровичем запросить документы, понадеявшись на ее грамотность, но видно Ане было по барабану, лишь бы повязать суку и получить щенков.
Потом я звонила вашей Тамаре, она и объяснила, что ничего делать не будет, Петрович тоже послал, таки получилось, что честно виновата я, что не взяла полностью на себя всю ответсвенность за вязку. Жалею, очень. Бестия слишком хороша в поле, я ее очень люблю, но теперь имею такие проблемы.
Поэтому я больше не хочу брать на себя никакой ответсвенности в будущем. Есть кинолог АООиР - вот туда и в путь!
У меня могут попросить только рекомендации по вязкам.

glenkar

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, ты можешь ответить, будет общепаметка или нет? Есть смысл ждать или нет?
офф - вязать с одним кобелем трех сук из одного помета - лучше вообще не вязать, хорошо, что Аня в Питер поехала, какая бы не была у щена родословная РКФ, происхождение этой собаки известно и в нем нет пробелов.

ABC

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

glenkar писал(а):
Андрей, не пугай меня и хозяйку, они не однопаметники Very Happy

C 1 Апреля! Праздник же сегодня. День всех дураков.

Цитата:

Фрам мне был представлен, как носитель редких, сохранившихся кровей, очень перспективный кобель

У Вадимушки, к сожалению, своих тараканов полно. Для меня было очевидно, что щенки будут с проблемами. И я предупреждал об этом гласно в интернете, хотя общественность меня за это и осудила. Боюсь, что и в поле этот помет будет проблемным, так как Фрам не имеет стойки и работает как спаниель. Вдобавок к этому щенки еще оказались и без документов.

Цитата:

больше вязать было не скем или опять со Скаем

Странно, Наташа, ты чего, только двух кобелей знаешь? Very Happy На мой взгляд, это как раз тот самый случай, когда хозяин может попросить замены щенка. Сама процедура замены порочной собаки, принятая во всех цивилизованных странах, могла бы устранить разруху в головах наших племенников, приучив их к ответственности за свои рассказы о "перспективных" кобелях и вообще заставила бы их лучше планировать вязки.
Наталья

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! Кто должен делать общепометку? Марина, она опять не будет, т.к. нет клейма у АООиР, ты же знаешь какие проблемы у нас с ирландцами сейчас, она до сих пор общепометки не сделала.
Опять одно и тоже: привези классного кобеля, натаскай, получи, повяжи, сделай и продай.
А вязать к сожалению не с кем, и ты это знаешь. И Скай здесь не виноват. Блэйза 2 раза ездила к Одину и была пуста, поэтому и была повязана со Скаем, где получили сразу щенков. Перед этим была вязка с Бертой (там родился ребенок, не уехать было).И что мне оставалось делать? Отправить Бестию к Одину или к Нику в Москве, к кому? проблема, очень большая проблема. Поэтому и привезла Слоника из Норвегии, в первую очередь для себя!
Я имею 2 кобелей, имею как компаньенов, друзей и помощников на охоте. Никогда я своих собак никому не предлагала для вязок. почему то они всегда другим нужны.
Короче: спрошу марину, если сделает общепометку, пришлю, а нет так и нет суда нет.
Я поняла Вас всех: виновата во всем я,поэтому больше никуда соваться не буду. Embarassed

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Племенная работа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: