Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР"
Форум сайта секции "Шотландский сеттер" ККОС МОО "ЛООиР"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Размеры клетки для собаки

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Воспитание, дрессировка и натаска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PavelV

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 2:55 pm    Заголовок сообщения: Размеры клетки для собаки Ответить с цитатой

Есть желание приобрести бокс для перевозки собаки. По размерам багажника машиныподходит Ferplast Atlas Car 80(Д82-Ш51-В62). Вопрос будет ли взрослой суке сеттера там комфортно, ну или по крайней мере не совсем дискомфортно. Я видел на фото что у "oleg7" был подобный. Олег, что скажете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg7

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, не поверите, только увидел этот Ваш пост Sad
Посыпал голову пеплом за свою невнимательность Sad
Простите великодушно!
Если еще актуально, то сообщаю:
1.Я принципиальный сторонник клетки по трем причинам:
-щенка легко локализовать в ней , предварительно приучив к клетке , как к месту. В результате он ничего в доме есть не будет
-в машине очень удобно, вы локализуете собаку, она не мечется по салону, не лезет "порулить", спит себе спокойно, да и вещей можно на клетку набросать не во вред собаке
-в чужом месте, напрмер на охотбазе, у собаки будет свой привычный уголок
2.Конкретно по размерам
У меня клетка Clipper 5 неведомой мне итальянской фирмы

Длина 82см, ширина 57см, высота 60см
Собака чувствует себя в ней прекрасно, как только трогаешься заваливается спать и дыхнет столько, сколько едешь, а ездим часто и далеко
Правда моя сука некрупная, но сейчас волею судьбы у меня стало 2 собаки, так они и вдвоем там нормально из Вашуково за 300км доехали
Тесно конечно, думаю или вторую куплю, или побольше
Так что успехов Вам, и извините еще раз за невнимательность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleg7

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел мне пишет в личку ( я опасался, что он как я , не заметит на этот раз моего ответа и написал ему первым) :
Цитата:
Проблема с перевозкой все еще актуальна. Но с клеткой боюсь что не получится. Суке уже год, боюсь удобный для приучивания к клетке возраст упущен, да и трусиха она страшная, так что клетка может оказаться дополнительным стрессом. Хотя с точки зрения перевозки удобство неоспоримое и в поезде и в самолете и в машине.

Год-нормально
Поставите дома, и при помощи ласки и сырика , в игре, бросая к примеру в клетку любимую игрушку, которую собака любит приносить, или гоняться за которой любит, ПОСТЕПЕННО приучите, у меня нет сомнений в этом, Вашу суку к будке.
Моя маленькая собака Эми привыкла к будке в возрасте 1 года 10 месяцев за один день , не думаю, что Вы худший дрессировщик Smile
Терпение, внимание, педантизм и отсутствие наказания- и все будет хорошо ! Smile Успехов Вам Smile
PavelV

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убедили, буду искать клетку что бы влезла в машину
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg7

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Убедили, буду искать клетку что бы влезла в машину

И в добрый путь ! Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Воспитание, дрессировка и натаска Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: