Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР"
Форум сайта секции "Шотландский сеттер" ККОС МОО "ЛООиР"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гордон в лесу зимой.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Где, на кого и как охотиться
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр и Чейс

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:12 am    Заголовок сообщения: Гордон в лесу зимой. Ответить с цитатой

Весь зимний сезон охоты каждую субботу принимаю участие в охотах на лося или на зайца с гончими, а в воскресенье беру Чейса и отправляемся мы в лес. Проходим 5-7км. по лесным дорогам и по пересеченке часа за 3-5. С ружьем, но не охотимся. Скорей это разведка будущих охот.
Интересно, кто-нибудь охотится с гордонами зимой и как они ведут себя в зимнем лесу?

50.jpg
 Описание:
Не легко в лесу зимой!
 Размер файла:  75.57 КБ
 Просмотров:  979 раз(а)

50.jpg

Блэксмит

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, поделюсь наблюдениями, но сразу скажу- на охоту пойду первый раз по весне.
Много и часто со своей мы по лесу тоже гуляем. Очень ревниво соба относится к снегу, набивающемуся меж пальцев. То и дело тормозит. При погоде ниже -10, да ещё с ветерком начинает мёрзнуть через пару часов. Из-за снега делает высокие скоки. Маета всё это...
Но вобще работает, ищет, челночит.

oleg7

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень ревниво соба относится к снегу, набивающемуся меж пальцев

Подстригите "щетку" между пальцами и все станет хорошо Smile
Цитата:
Интересно, кто-нибудь охотится с гордонами зимой и как они ведут себя в зимнем лесу?

Одна из любимейших скандинавских охот-на белую куропатку по насту
Собака часто стоит по зрячему
АхотнеГ на лыжах
Но в наших условиях такое возможно толдько на Севере, а уж и сезон там закрытSad
Ни по кому, кроме как по птице, со своими собаками не охочусь, потому по зиме у них отдых и гулянки
Старая понимает, что зимой птицы нету и просто гуляет, носясь по снегу все равно какой глубины и не мерзнет вообще никогда, даже при -20
СМладшая пока дурында, и ей каждый воробей кажется достойным внимания, потому она пытается охотиться Smile с вполне понятным результатом, точнее с его отсутствием
но тоже никогда не мерзнет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр и Чейс

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Шерсть между пальцами (лап) Laughing Laughing Laughing надо подстригать зимой обязательно, иначе собака мучается от намерзающих льдинок.
Чейсу зима очень нравится Very Happy . Если бы ещё и птица была - совсем кайф Smile Smile Smile . В лесу в мороз чувствует себя комфортно. Ближе к весне, когда бродим с Чейсом по лесу в поисках глухариных токов, снег мокрый, и мой пёс промокает до кожи, под конец наших путешествий замечал небольшую дрожь, и то только во время остановки Wink Wink Wink

Блэксмит

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да! Всё понятно!
Я вроде как "Чайник" по вашему? Выстригать мол надо... А то мы как йети ходим!
Не сравнивайте свой климат с нашим! Когда у вас снега по колено - у нас его домой берут, т.к. на улице места не хватает. И про влажность не забывайте.
А ваще, лучше бы я промолчал...

Vadis

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня супруга писала как мы зимой охотились тут http://gordon-club.ru/forum/viewtopic.php?t=34 и хотя это все неправильно но было весело и приятно Very Happy
Блэксмит

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[и хотя это все неправильно но было весело и приятно Very Happy[/quote
И это главное, товарищи!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр и Чейс

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результат небольшой прогулки по лесу. Shocked Shocked Shocked. Всю собаку не побреешь Very Happy Very Happy Very Happy

IMG_5518-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  111.6 КБ
 Просмотров:  1015 раз(а)

IMG_5518-1.jpg

Валерик

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что на собе за накидочка, болеет что ли, или другая причина!
Александр и Чейс

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не болеет. Причина другая Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Vadis

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что на собе за накидочка, болеет что ли, или другая причина!

Вот в Норвегии да и в других странах широко используют накидки чтобы лучше видеть собак http://field-gordons.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=45&func=viewcategory&catid=14
И мы с Сайдой широко применяем. Рекомендуем. Молодец Саша. Very Happy

Валерик

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то в Норвегии, я смотрю скоро все будете делать как в Норвегии.
Ладно вообще это дело личное. Я думал может с легкими у собы что?
Тему закрываю. А то начнете сейчас.
Анатолий и Синдика

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выезжая с Синдикой за город -вставал на лыжи и обследовал поля за Янино. Собака, как будто на дворе лето, начинала выписывать по снежному полю четкий челнок. Зимой это особенно контрастно видно. Вдруг ,среди белого безмолвия,потяжка затем стойка. Кричу-ДАУН! И ковыляю на охотничьих лыжах к Синдике,-т.к. даже мои северные широкие лыжи проваливались в снег. У собаки из снега торчит одна голова. Подхожу метров на 15 и вдруг снежная целина взрывается! 13серых куропаток взмывали в высь и улетали в ближайший подлесок.Синька провожала их удивленным взглядои. Так продолжалось месяца полтора, пока на эту стаю, кормящуюся остатками вики и еще какой-то травы торчащей из-под снега не разбил какойто ублюдок. У меня сложилось такое впечатление,что шотландскому сеттеру время года для охоты не имеет значения,была бы дичь. Хуже поздней осенью, когда собака бросается в ледяную воду ! Анатоллий и Синдика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр и Чейс

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Валерик!
Как там в Норвегии принято, не знаю. А вот для себя давно решил, что отслеживать собак в лесу, что на охоте, что на прогулке гораздо удобней, одев на них сигнальные попонки. Shocked Shocked Shocked

47.jpg
 Описание:
 Размер файла:  94.02 КБ
 Просмотров:  993 раз(а)

47.jpg

oleg7

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выезжая с Синдикой за город -вставал на лыжи и обследовал поля за Янино. Собака, как будто на дворе лето, начинала выписывать по снежному полю четкий челнок. Зимой это особенно контрастно видно. Вдруг ,среди белого безмолвия,потяжка затем стойка. Кричу-ДАУН! И ковыляю на охотничьих лыжах к Синдике,-т.к. даже мои северные широкие лыжи проваливались в снег. У собаки из снега торчит одна голова. Подхожу метров на 15 и вдруг снежная целина взрывается! 13серых куропаток взмывали в высь и улетали в ближайший подлесок.Синька провожала их удивленным взглядои

Молодец, Толя, не прекращаете занятий и вне сезона! Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Где, на кого и как охотиться Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: