Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР"
Форум сайта секции "Шотландский сеттер" ККОС МОО "ЛООиР"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Караул!!!
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Воспитание, дрессировка и натаска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larison

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 6:58 pm    Заголовок сообщения: Караул!!! Ответить с цитатой

Караул!!! Мое чудовище меня в глаз укусило. Это не бегемот, это крокодил. Теперь у меня под глазом синяк с кровоподтеком. Как к студентам идти не знаю. И укусил не случайно. Подпрыгнул, нацелился и цапнул. Сам, правда, охренел от того, что сделал. Вчера с кобелями драться вздумал, сегодня меня укусил. Что делать? Бить его? У меня сколько собак было, такого не припомню.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блэксмит

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, разруливать ситуёвину незамедлительно. Показать кто вожак стаи силовыми методами. Но не банальным битьём, а как в стае: При любом посове на агрессию сбить с лап , прижать руками к полу за шею, поднести своё лицо к его морде и кусануть с рычанием.
Не забудте, собака увёртливая и сильная животИна. Действуйте уверенно и смело и Вам обеспечен успех и должность вожака!
Говорю о сём имея личный опыт: Держал ньюфов.
ЗЫ: Если не прав, поправте. Без обид, т.к. сказанное imho.

юля

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Блэксмитом. Посоветую попробовать попровоцировать собаку на агрессию к вам и поступить, как выше указали. Даже в игре с собакой можно показывать свою доминантность. Ну а вообще, наверное случайно все произошло. Просто поругать надо было, объяснить, что он плохо поступил. Я думаю, что пока ничего страшного не происходит. НО! Период "становления личности" у кобеля начался, будте внимательны и не упустите свое лидерство!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larison

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы. А я не нашла ничего лучше, чем съездить ему по морде, а потом прочитать длинную лекцию о возможных последствиях его поведения. Но, вообще, я в шоке. Shocked Увидеть раскрытую пасть собственной собаки, челюсти которой смыкаются на твоей физиономии, ощущения не из приятных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larison

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юля писал(а):
наверное случайно все произошло

Не случайно. Начал он мне на голову усаживаться. Видит, что я его люблю.

юля

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larison писал(а):
А я не нашла ничего лучше, чем съездить ему по морде, а потом прочитать длинную лекцию о возможных последствиях его поведения

Ну и правильно сделали. Но хорошо действует жесткое прижатее кобеля к земле и плюс выговор в таком положении. Можно лежачего еще потрепать чуть-чуть. В общем все методы воспитания из "жизни собак" берутся.

Larison писал(а):
Не случайно. Начал он мне на голову усаживаться. Видит, что я его люблю.

Так я и говорю, что теперь даже дома просто в игре или общении показывайте, кто главный. Им только палец дай, сразу руку откусят. Wink
Блэксмит

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу пугать дам, но с моим ньюфом по кличке Грэй-Гималай Вестерленд у меня были нешуточные схватки за пальму лидерства!И это был не единичный и скоротечный турнир, а порядка 4-5 схваток с 2-3 раундами. Да простят меня все, - руки мои были разбиты мной и покусаны им в кровь.
Но затык я решил в свою пользу!!! И жили мы с ним душа в душу долго и счастливо!!!
Странно, я читал что кобели гордонов редко претендуют, не говоря уж о суках. Но это и неплохо с одной стороны, т.к. подчёркивает зверовые качества собаки.
И не подумайте ради Бога, друзья, что я жесток. Я очень нежный и ласковый!

юля

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блэксмит писал(а):
Не хочу пугать дам, но с моим ньюфом по кличке Грэй-Гималай Вестерленд у меня были нешуточные схватки за пальму лидерства!

Laughing Не хочу пугать мужчин, я держала и кавказцев и ризенов, но жуткие схватки у меня были со спаниелькой, которого я взяла взрослым. У меня все руки им пожеваны были, но я все-таки с ним справилась! Cool Не одна собака мне таких проблем не доставляла (даже с кавказой быстро вопрос решили). Правда остальных членов семьи он так и покусывал периодически.

Блэксмит писал(а):
Странно, я читал что кобели гордонов редко претендуют, не говоря уж о суках

Гордоны - нормальные самодостаточные собаки. И лидеры среди них бывают, так что занять это лидерство им тоже периодически хочется. Только вот например в нашей семье у любой собаки такой возможности нет, при всей любви к ним все их попытки пресекаются на корню. Вот моему годик исполнился, он на моего мужа рыкнул (мы с собакой на диване сидели, а муж присоединиться захотел), сразу получил и все понял. Может через пол годика заматереет, еще попытается, но опять ничего не получится. Так что гордоны - серьезные собаки, прямо как спаниельки. Laughing
Larison

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно. Моего гордона тоже Грэй зовут.
юля писал(а):
жуткие схватки у меня были со спаниелькой

С моим покойным спаниелем мы целый год в "рукопашную" ходили. А потом он мне раз в полгода «распальцовку» устраивал. Но, он по природе своей настоящим бандитом был.
А этот вроде такой нежный и ласковый….был. Щипаться я ему разрешала, вот и результат. Глаз болит, блин.
Блэксмит писал(а):
подчёркивает зверовые качества

Какие такие его качества подчеркивает мой подбитый глаз?

Блэксмит

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Юлии по второму цитированию: За что купил, за то и продаю.
Для Larison: Грэй - серый. Значит тёзки мы с вашим бандюгой! Laughing
А спанни ваще страшный зверюга Shocked . И сторож хоть куда Mad и подратся не упустит возможности Evil or Very Mad

юля

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блэксмит писал(а):
Для Юлии по второму цитированию: За что купил, за то и продаю.

Я все со смайдиками писала. Wink А вообще о сеттерах такое мнение ходит (что типа не претендуют). Просто народ гордонов мало видел.
Блэксмит

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что и говорить! Милейшие, сударыня, собачки у нас всех!!!

Я счастлив безмерно, имея гордона!
Меня не страшат с ним ни штормы, ни грозы!
Жена пусть пугает, что выгонит с дома:
Меня не колеблют моей скво угрозы.

Надо же... Моё!

юля

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво!!! Very Happy А из Самары к нам на чемпионат ш/с случайно команда не собирается? Wink
Блэксмит

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Самаре на настоящее время в клубе состоят: Точно 3 собачки. Одна моя и брат с сестрой 6-ти месяцев. Возможно есть ещё пара взрослых, Тольяттинских.
О сидящих по квартирам не слышал в принципе, да и не видел.
Так что не ждите. Sad

юля

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко. Sad Может в следующем году, когда щенки подрастут... Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Воспитание, дрессировка и натаска Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: