Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР"
Форум сайта секции "Шотландский сеттер" ККОС МОО "ЛООиР"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Доклад о поездке в Каданок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Воспитание, дрессировка и натаска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влад

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда странно это ,а потом удивляемся почему птицы мало ,вообще то начало июля лучшее время когда молодежь уже на крыле ,привожу любимого мной Халеева.
Цитата:
А если щенок родился в самом начале года, следует ли начинать с ним работать следующей весной с прилетом птицы? Мы счиаем, что этого делать не следует, и вот почему. Птицы в это время сидят на гнездах, и частые подъемы их на крыло приведут к тому, что их будет меньше, а они вашей же собаке ой как потребуются в самом ближайшем будущем. В это время все птицы очень плотно сидят на гнездах, и даже опытные собаки часто останавливаются перед ними очень близко. У собаки можно выработать привычку работать не в меру своего чутья, а накоротке.

Кроме этого, вряд ли весной вы найдете луговину, где бы не было вездесущего чибиса, который будет с криком летать над вашей собакой и всем своим поведением стараться отвлечь ее на себя от близко расположенного гнезда. Вполне возможно, что собака начнет за ним гоняться, не обращая внимания на ваши окрики. Чтобы собака привыкла к чибисам и перестала обращать на них внимание, требуется несколько выходов на тренировку.

Не следует начинать натаску и в тот период лета, когда молодая птица еще хорошо не поднимается на крыло. Птенцы в это время затаиваются, и, чтобы они поднялись, их приходится буквально выковыривать из травы. При натаске в это время птица будет подниматься изпод носа собаки, что также приведет к привычке работать накоротке, а не в меру своего чутья.

Начинать работать по птице лучше всего в первых числах июля. Ранее этого срока не сможете показать собаке дичь. А с июля по сентябрь этого времени вам вполне достаточно, чтобы натаскать собаку по дичи.

я смотрю к Вам уже привыкли в Каданке Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larison

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
я смотрю к Вам уже привыкли в Каданке

Привыкли меня кошмарить Laughing

Влад

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дедовщина какая то Sad
Larison

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
дедовщина какая то

Хорошее слово, очень подходит...
Пошла сегодня с протянутой рукой по собачникам, намыла ЭО. Во вторник отправлюсь обратно в Каданок, буду из Грэя человека делать. Все методы я перепробовала, ЭО оказался самым действенным. Аж целых три дня ведь не гонял...
Завтра на выставку схожу, попробуем улучшить оценку экстерьера. Гордоны на МООиРовской выставке записаны в редкие породы Shocked

Влад

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Завтра на выставку схожу, попробуем улучшить оценку экстерьера. Гордоны на МООиРовской выставке записаны в редкие породы Shocked

зашлите автобус в Питер и они будут не редкие Wink
у нас гордоны на 2-м или 3-м месте ,после спаников и континенталов ,во всяком случае в прошлом году ,в этом не был .
Larison

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К моему большому удивлению, хоть мы и заняли почетное последнее место из трех возможных, но все равно получили «отлично» Very Happy . Причем не были замечены реальные недостатки, зато замечены отсутствующие Confused . Грэй был самым маленьким и тощеньким в «рабочей кондиции», но эксперт выразил уверенность, что мы подрастем и окрепнем Rolling Eyes .
Larison

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще на выставке я узнала несколько оригинальных способов отучения от гоньбы Cool .
1) Бросить курить, заняться бегом и научиться бегать быстрей собаки. Затем догнать собаку, словить и отмутузить при попытке гоньбы...
2) Взять тяжелый предмет (можно кнут, это по желанию трудящихся) далее быстро забежать перед собакой, пока та на стойке, поднять птицу, скомандовать «даун» и, в случае непослушания, отмутузить захваченным предметом...
Влад

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larison писал(а):
К моему большому удивлению, хоть мы и заняли почетное последнее место из трех возможных, но все равно получили «отлично» Very Happy . Причем не были замечены реальные недостатки, зато замечены отсутствующие Confused . Грэй был самым маленьким и тощеньким в «рабочей кондиции», но эксперт выразил уверенность, что мы подрастем и окрепнем Rolling Eyes .

поздравляю с "отлично" !!! конечно окрепнете ,годам к 3-м собакен сформируется.
можно поподробнее о выставке ,кто судил гордонов,сколько участвовало,кто первые в рингах,в классах ,кто чемпион ? братик наш был Эдмон-Шико ?и фото если есть Smile
Larison

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления Very Happy . Судил Обухов, Гибет была и Шаров. Дайте мне, пожалуйста, ссылку, где есть пояснение, как разместить видео. У меня заснят сам ринг и пояснения эксперта, а видео я ни разу еще не размещала. Кстати, наша сестра Селин выиграла ринг сук Cool .
Baranka

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larison писал(а):
Кстати, наша сестра Селин выиграла ринг сук Cool .

Wink в средней группе Wink
а в младшей, в тяжелой конкуренции ...сама с собой... , выиграла наша Тейка Laughing

Влад

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а в младшей, в тяжелой конкуренции ...сама с собой... , выиграла наша Тейка Laughing

еще раз поздравляю !!!
братика Шико оказывается не было

с Вашего позволения копирую пост с Гленкара
Wink

Цитата:
Дальше про гордонов старшей группы (Вика, спасибо wub.gif )

1-й Дабл Дрим Лавсет Линкольн Яр, вл.Сутеева А. ОТЛ
2-й Арчи Стар , вл.Манкова ОТЛ
3-й кобель из Орехово-Зуево ph34r.gif ОТЛ
4-й Ник, вл. Костичев А. ОЧ.ХОР
5-й Чароид-Скай, вл. Федулова В. ОЧ.ХОР

По средней группе инфы у нас нет, к сожалению...
Знаем только, что все 3 кобла - ОТЛ dirol.gif
3-й Сэр Стенли Грэй
Влад

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня заснят сам ринг и пояснения эксперта, а видео я ни разу еще не размещала.

можно сохранить на" рамблер видео" например и сюда ссылку скинуть.
http://nova.rambler.ru/video
ABC

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гордоны были отдельно или с кем-то? Кто выиграл чемпионат у гордонов на выставке МООиР?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baranka

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У гордонов, англичан и ирландцев были разные ринги.
ЧП у нас взял Ник Костичева.

Larison

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео еще поправить надо, времени не хватило, к концу недели выложу.
Сегодня перепелок с фермы приволокла, Баська зашел и афигел: «Во, что я нашел в своей собственной комнате и прям посередине!!! А ты мне все – луга, луга…».

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Воспитание, дрессировка и натаска Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: