Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР"
Форум сайта секции "Шотландский сеттер" ККОС МОО "ЛООиР"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Укус змеи
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Питание, здоровье, уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oleg7

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте, выздоравливайте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий и Синдика

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:48 am    Заголовок сообщения: змеиная проблема Ответить с цитатой

Каждому из Нас дорога своя собака, а риск встретится со змеей всегда имеет место. эту проблему я решил так. Нашел аптеку, где есть в продаже сыворотка, в моем случае это была аптека на петроградской, купил две упаковки. Срок годности сыворотки два года. Одну упаковку держу в холодильнике дома, Другую на даче за Лугой. В случае необходимости, не надо паниковать, - сыворотка всегда есть в пределах доступности, хотя Виктор Гронин утверждал, что укус змеи для собаки не смертелен. Несколько дней болезни и пес снова готов к работе. Анатолий и Синдика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кололи внутримышечно :
преднизанол 1 ампула .
анальгин-2 куб.
супростин - 1куб.
колоть надо раздельными шприцами внутримышечно
надо учитывать вес собаки ,такой расклад на 30 кг. примерно.
назначили
в таблетках в течении 5 дней:
глюконат кальция 1 таб. - 3 раза в день
супростин 1 таб. - 2 раза в день .

да приезда врача выдавила из раны что можно,протирала раствором марганцовки ,поила крепким чаем.
вечером поила молоком помогает выводить эту гадость .

суворотку можно использовать "поливагенная против укуса змей"
но хранить и перевозить ее надо не выше + 4 град,в этом проблема,в поле не возмешь.

все со слов вет. врача.

Последний раз редактировалось: Влад (Пн Июл 05, 2010 12:16 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Vadis

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постоянно вожу с собой контейнер с препаратами, шприцами и с памяткой от Гленкара, разработанной врачами и ветеренарами в клубе у Е. Федуловой. Сыворотка может не помочь. Условия хранения
Хранить при температуре 2-8 °С.
Срок годности: 2 года.
Хранить в местах недоступных для детей.
Не использовать после истечения срока годности.
Учитывая что яд гадюки не смертелен (кроме индивидуальной непереносимости и укуса напрямую в артерию), куда важнее оказать первую помощь и начать лечение, а для этого нужны препараты и шприцы которые всегда с собой.
Элиту скорейшего выздоровления

Vadis

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут памятка http://glenkar.ru/forum/index.php?showtopic=2606
обратите на пост #2, а то насоветуют... главное не навреди

Влад

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот тут памятка http://glenkar.ru/forum/index.php?showtopic=2606
обратите на пост #2, а то насоветуют... главное не навреди

по большому счету тоже что и Элюхе кололи ,кроме поз.1 физ.раствор и проч.
по сыворотке да не раз читал что только под контролем вета колоть и если есть у собаки аллергия то может быть летальный исход .
Насчет несмертельно в 4-м посте по твоей ссылки написано ,может быть по разному .
похоже моего 2 раза тяпнула ,2 дырки выше ,2 ниже Evil or Very Mad
Анатолий и Синдика

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Змеиная проблема Ответить с цитатой

вВ избежание анафилактического или других аллергических осложнений перед введением сыворотки пострадавшему дают внутрь 1-2 таблетки любого антигистаминного препарата ( димедрол, пипольфен, тавегил и др.). Сыворотку вводят подкожно дробно( по Безредке)
в любой участок тела пострадавшего: вначале 0,1мл. При отсутствии реакциичерез 10 - 15 минут вводят 0,25 мл. и затем через 15 минут при отсутствии побочных реакций всю оставшуюся сыворотку. У детей используется тот же принцип дозирования, что и у взрослых, независимо от веса и возраста........ Противопоказанием к продолжению применения сыворотки является только развитие анафилактического шока при введении 0,1-0,25мл. сыворотки. " Из инструкции по применению сыворотки против яда гадюки..." Учитывая, что дети по весу и возрасту сродни собакам, я думаю, что дозировку сыворотки вполне можно применять для лечения животных. Если кто-либо отьезжает в поля далеко от дома и надолго, сейчас предлагается масса автохолодильников на любой вкус и карман. Температура хранения сыворотки 2-8 град. Анатолий и Синдика.
Vadis

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 12:15 am    Заголовок сообщения: Re: Змеиная проблема Ответить с цитатой

Анатолий и Синдика писал(а):
вВ избежание анафилактического или других аллергических осложнений перед введением сыворотки пострадавшему дают внутрь 1-2 таблетки любого антигистаминного препарата ( димедрол, пипольфен, тавегил и др.). Сыворотку вводят подкожно дробно( по Безредке)
в любой участок тела пострадавшего: вначале 0,1мл. При отсутствии реакциичерез 10 - 15 минут вводят 0,25 мл. и затем через 15 минут при отсутствии побочных реакций всю оставшуюся сыворотку. У детей используется тот же принцип дозирования, что и у взрослых, независимо от веса и возраста........ Противопоказанием к продолжению применения сыворотки является только развитие анафилактического шока при введении 0,1-0,25мл. сыворотки. " Из инструкции по применению сыворотки против яда гадюки..." Учитывая, что дети по весу и возрасту сродни собакам, я думаю, что дозировку сыворотки вполне можно применять для лечения животных. Если кто-либо отьезжает в поля далеко от дома и надолго, сейчас предлагается масса автохолодильников на любой вкус и карман. Температура хранения сыворотки 2-8 град. Анатолий и Синдика.

Этого ничего не надо и даже может быть вредно. Все уже обсудили выше.

Larison

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
гадюка Элита укусила причем в морду

Ужас какой Sad . Бедный Элюша. Выздоравливайте!!!

Анатолий и Синдика

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: Змеиная тематика Ответить с цитатой

Этого ничего не надо и даже может быть вредно.......... Перед тем , как делать такое умозаключение , прочитайте еще раз содержание своей сноски. Там по русски написано... Схема лечения проста,- если есть противозмеиная сыворотка и далее по тексту.... А вот , если сыворотки нет под руками, тогда идут другие медикаменты. И не забудте такой постулат, все внутривенные уколы делают мед. работники. Анатолий и Синдика.
Vadis

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 10:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Змеиная тематика Ответить с цитатой

Анатолий и Синдика писал(а):
Этого ничего не надо и даже может быть вредно.......... Перед тем , как делать такое умозаключение , прочитайте еще раз содержание своей сноски. Там по русски написано... Схема лечения проста,- если есть противозмеиная сыворотка и далее по тексту.... А вот , если сыворотки нет под руками, тогда идут другие медикаменты. И не забудте такой постулат, все внутривенные уколы делают мед. работники. Анатолий и Синдика.

Читайте пост #2 и #3.
Вводить нужно под холку и внутримышечно, можно обойтись без внутривенных инъекций.
Сыворотку имеет смысл покупать только на один сезон и постаянно держать в автомобильном холодильнике, в перерывах в домашнем. Сыворотка должна быть только современная: "Промышленный выпуск сыворотки «Антигадюка» в России освоен на предприятии «АЛЛЕРГЕН» г. Ставрополь. Она представляет собой содержащую специфические иммуноглобулины белковую фракцию сыворотки крови лошадей, гипериммунизированных ядом гадюки обыкновенной, очищенную и концентрированную методом пептического переваривания и солевого фракционирования.
Противопоказанием к введению противозмеиной сыворотки у укушенных гадюкой обыкновенной служит только развитие анафилактического шока при введении 0,1-0,25 мл сыворотки вследствие аллергии к лошадиному белку.
Сыворотка против яда гадюки обыкновенной лошадиная очищенная концентрированная жидкая выпускается в ампулах, содержащих 1 лечебную дозу 150 АЕ, в наборе, включающем ампулу с сывороткой, стерильный шприц, стерильную иглу, скарификатор или диск вулканитовый сепарационный, инструкцию по применению сыворотки...." ИМХО лично я с сывороткой связываться не буду.
Вы как может быть смогли заметить, что ветврач Элюхи никаких сывороток не колол. После укола с сывороткой все равно нужно лечение по схеме... так" на хрена козе баян" Very Happy Эту памятку на Гленкаре разрабатывали ветеренары и даже один человеческий реаниматолог Wink Very Happy Дай бог, чтобы никому и никогда эти советы не понадобились.

Анатолий и Синдика

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 10:53 pm    Заголовок сообщения: О змеиной проблеме Ответить с цитатой

Не надо ерничать ! У меня знакомый после укуса змеи шел из леса в Оредеж 10км. Основная масса охотников с собаками - на машинах, так что за это время можно доехать до приличного мед. пункта. А сыворотку, по-моему, не кололи по простой банальной причине, она элементарно отсутствовала. А отсутствовала она , как я думаю, по причине ее дороговизны. Ветеринары деньги считают! В остальном каждый владелец собаки индивидуально решает проблему , как он будет поступать в том или ином случае. И дай бог, чтобы таких случаев с нашими собаками не было вообще. Анатолий и Синдика.
Элюня

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все нормально пес бодр и весел . отек с морды и шеи сошел вниз на грудь и стал небольшим.
ест мало но попрошайничает , заметил усиленное внимание и заботу Wink
выбор аптечки я выбрал однозначно ..
привет из деревни Курпово .коростель орет за забором .траву совхоз не косит пока Sad
Влад
oleg7

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и слава Богу Smile
Анатолий и Синдика

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: О змеиной проблеме. Ответить с цитатой

Ну новоявленные господа, да вы просто аферисты! Я писал " не надо ерничать" имея ввиду сообщение Рябова ...идет с холодильником в рюкзаке и аккумулятором на груди..." И вдруг это сообщение мигом исчезает с форума, а на его месте красуется другое. До чего же "вы" опустились. Анатолий и Синдика.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Питание, здоровье, уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: