Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР"
Форум сайта секции "Шотландский сеттер" ККОС МОО "ЛООиР"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хозяева кобелей, подскажите.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Воспитание, дрессировка и натаска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Хозяева кобелей, подскажите. Ответить с цитатой

Наш кобелек подрос и начались проблемы со взрослыми кобелями серьезных пород, которые подходят и начинают задираться, наш рычать и начинается драка в которой, как правило страдаем мы. Собственно сам вопрос: Как можно отгонять нежелательных товарищей? Думаю преобрести эл.шокер! Поделитесь опытом пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
arum
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала наверное не стоит подходить близко к неизвестным крупным кобелям (ну или известным агрессивным). Не допускать сближения собак.
Если расстояние до чужой собаки приличное - можно уложить своего кобеля и закрыть собой его от предполагаемого соперника. Похвалить своего, приласкать, угостить. Если Ваш кобель не агрессивный - со временем сам будет подтягиваться к Вам при приближении чужих собак.
Если чужой кобель всё-равно идёт к вам - предупреждаете хозяина и при отсутствии реакции от него уже можете делать что заблагорассудится.
Кидать в чужую собаку чем-нибудь (имитировать бросок - с бродячими помогает стопроцентно), брызгать из балончика (собаки реагируют на перцовые слезоточивые смеси), стрелять из резинострела (при условии что ваша собака не боится выстрелов).
Электрошокер - это уже очень близко, на мой взгляд. Сможете им воспользоваться только когда собаки уже сцепились. А это поздно.
Если дистанция между собаками мала - подзываете своего, берёте на поводок (за ошейник, ухо). Обычно при наличии рядом человека агрессия собаками проявляется не так открыто. Ну и дальше снова обращение к хозяину подошедшей собаки и далее по тексту...
Алексей

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
можете делать что заблагорассудится

Я например не знаю что делать если бойцовый пес подбежал и набросился, хозяйка кобеля тоже ничего сделать не может. Ловить/хватать свою собаку в такой момент- убийство. Я имею ввиду такие экстримальные ситуации, в других случаях оссобых проблем я не вижу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
arum
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
если бойцовый пес подбежал и набросился

Растаскивать за задние ноги, бить ногой в живот, стрелять. Это если собака ориентирована на удержание. А кавказец например цапнет и отпрыгнет в сторону. Хрен в него попадёшь.
Алексей писал(а):
в других случаях оссобых проблем я не вижу

Основная проблема - не допустить ситуации, когда "бойцовый пёс подбежал и набросился". Не допустить близкого контакта собак. Поверьте, лучше озаботится этим. А то наши миролюбивые по своей сути псы обычно становятся пострадавшей стороной в драках.
Евгений

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Думаю преобрести эл.шокер!

Не вариант. Пневматический пистолет - реально помогал, хоть у меня и сука. Но слабый пол гораздо опаснее в смысле последствий и травм. Поэтому опыт стоит учесть. Если к Вам направляется знакомый обидчик, своей собаке Ко мне, Рядом, если его хозяин не реагирует, - стреляете. Если бесхозный - стреляете. Если кобель незнакомый, просите хозяина взять собаку Рядом. Подходите, обнюхиваетесь, дальше по ситуации. Если хозяин на просьбы не реагирует или (что чаще) соба его не слухает, поступать, как в случае с бесхозной собакой - стреляете. Последующие крики обиженных собаковладельцев дешевле и по деньгам и по нервам, нежели лечить свою после побоища. Стрелять в туловище в бока. Но это крайнее средство. Лучше, как
arum писал(а):
подзываете своего, берёте на поводок (за ошейник, ухо). Обычно при наличии рядом человека агрессия собаками проявляется не так открыто.
В 99 случаях не проявляется совсем. Воспитывайте своего питомца прежде всего -Ко мне, Рядом. Рад, если понят правильно, тогда поможет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 8:37 pm    Заголовок сообщения: Хозяева кобелей, подскажите. Ответить с цитатой

У сук такая ситуевина тоже имеет место быть...
Поэтому полностью согласна с Евгением : сначала ко мне, рядом. А потом если не помогает - стреляйте. Стреляла разными штуками(удар, резиновый макарыч, блеф) и во всех случаях помогало.
Евгений

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Я например не знаю что делать если бойцовый пес подбежал и набросился,

Хватаете за задние ноги этого бульбуля (только первый раз страшно), своему Фу!!!! Фууу!!!!, буля за ноги почти как мельницу, но помните он Вашего держит, стараетесь головой оземь. Когда расцепятся - чтоб Вас не тронул, по инерции вращения зашвыриваете подальше, но желательно в препятствие (fe дерево), чтоб в грогги его загнать. Свою собаку на руки повыше и спокойно уходить. Пишу, а сам заново переживаю.
Евгений

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
У сук такая ситуевина тоже имеет место быть

Всегда держал кобелей, ситуаций было море, но жестоких мало. Сука 7й год ситуаций мало, но все жесткие. Это чё - сук меньше, чем кобелей? Статистика есть?
Наталья

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я честно стараюсь избегать встречи с чужими агрессивными кобелями. Команда - ко мне и поводок, очень четко.
Ухожу в сторону.Хватит - был Патроха - тот мог просто дать сдачу, хотя сам никогда не лез в драку, но если на него напали - все киндык Evil or Very Mad
По молодости пыталась растаскивать кобелей- за мошонку, от боли разжимали челюсти, но не факт, что стафф отреагирует.
пару раз сама страдала от растаски. попадало, поэтому лучше не вмешиваться. или иметь с собой пирочинный нож (так на всякий случай).
КОМАНДА-КО МНЕ!!!!!

Катерина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 9:49 pm    Заголовок сообщения: Хозяева кобелей, подскажите. Ответить с цитатой

На Сайду нападают в основном суки, а кобели ясно дело - пристают...тогда моя всех строить начинает. Twisted Evil Ведь она уже знает чем это все кончается, правда не до конца еще...
Много нападений было со стороны бродячих собак, при чем еще на Сайду в щенячьем возрасте. Тут я не жалела ни патронов, ни голоса. Бывало что эти собы на меня и без Сайды нападали...
Сейчас при приближении посторонней собы - делаю вид что беру с земли камень. Так классно помогает! Wink Правда всяких стафорширов и булей сама боюсь...больше из-за их хозяев. Twisted Evil Evil or Very Mad У нас в секции уже был один случай - печальный с кобелем Туман и его хозяином Виктором... Crying or Very sad
Евгений

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
кобелей- за мошонку

Наталья писал(а):
пару раз сама страдала

Я же говорю слабый пол беспредельничает, от того и страдает. Не надо за мошонку, некогда искать, глядите за собаками. Вмешиваться обязательно надо, тем более с бойцовскими породами. За ноги, об землю, но чтоб гордон не пострадал. Расцепились, швыряйте подальше. У меня собака знает команду На ручки, в таких ситуфиговинах не стесняюсь и пользуюсь, лучше до контакта.
Евгения

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда видете,что на вас надвигается нечто большое и агрессивное своей собаке даете команду или "нельзя", или "фу" ( что понимает), затем "ко мне", "РЯДОМ", и быстрым шагом по большому кругу уходите в противоположную сторону от агрессора. Несколько таких пируэтов и ваша собака сама будет проделывать подобный маневр. Ну, а если все же не удалось избежать встречи, тогда стоя рядом с собаками и наблюдая за их знакомством при первых признаках агрессии очень грозно с металлом в голосе произносите "ФУ" (можно многократно), но руками при этом собак не касаться (иначе начнется драка). Можно одновременно с командой "ФУ" разделять собак своим телом, вставая между их мордами (никого из них при этом не касаясь), и как только разделили хозяин агрессивной собаки может её забирать.
arum
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытная ссылка с www.huntclub.ru на поднятуб тему
http://oper.ru/news/print.php?t=1051602697
LENA-SETTER

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из личного многолетнего горького опыта и советов "бывалых" - конечно же, максимально стараться не допустить, чтобы собаки сцепились. Своя должна быть максимально управляема даже в критической ситуации, чужую отгоняете всеми возможными способами (низким многообещающим голосом, подручными средствами, пинками, перцовым баллончиком, лаком для волос очень результативно). Мне часто помогало отстегнуть поводок, взять своего за ошейник, а врага съездить карабином по морде. Карабины у меня хорошие, латунныеSmile Одно время в нашем дворе жил придурочный самовыгуливающийся ротор - носила в кармане строгач шипами наружу. Результатом садистски довольна.
Если собаки сцепились, то постарайтесь вооружиться свободным поводком, ремнем, поясом на крайняк. Просовываете его под шею держащей собаке (поначалу ближе к груди, потом передвиньте под горло) - странно, но гады практически не реагируют на эти действия. Перекручиваете и придушиваете до тех пор, пока не отпустит. Причем в процессе старайтесь ПРИЖИМАТЬ врага к вашей собаке (так сильно ослабляется сила захвата) и ни в коем случае не тянуть ОТ него (только усугубите рваные раны). Отодрав гада, своей - фиксирующую команду или многократно Фу, с агрессором поступаете по своему усмотрению Evil or Very Mad
Сама однократная хватка может быть не так страшна, как дерганье, перехваты, попытки оторвать вцепившегося пса силой.
Так что, по возможности - спокойно зафиксировали, придушили, сняли.

Хорошо тем, у кого одна собака! Laughing Мне с тремя в миллион раз сложнее в подобных ситуациях!.............. И конечно, глаз да глаз постоянно, работаешь пеленгатором на прогулке и НЕ ВЕРИШЬ тем владельцам, чьи собачки бегут к твоим "просто поиграться" и "совсем не кусаются". После нескольких случаев - НЕ ВЕРЮ НИКОМУ. Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если собаки сцепились, то постарайтесь вооружиться свободным поводком, ремнем, поясом на крайняк. Просовываете его под шею держащей собаке (поначалу ближе к груди, потом передвиньте под горло) - странно, но гады практически не реагируют на эти действия. Перекручиваете и придушиваете до тех пор, пока
не отпустит.
спасибо за совет ,бойцовских пород у нас хватает а парк небольшой .
был один раз неприятный случай с "мастино" :возвращамься уже из парка к дому Элюха на поводке ,вдруг подбегает этот монстр и начинает настойчиво обнюхивать моего /возраст на тот момент 10 мес./ мастино года 3 не меньше.
Говорю хозяину -возьми собаку на поводок ,тот неспеша подходит и пытаеться взять ,но не может,собаки крутяться вокруг меня я пытаюсь их растащить .
Ситуация не очень приятная и в этот момент кто то кого то цапает ,наверно мой т.к не любит он настойчивых обнюхиваний со стороны кобелей ,я честно даже не понял .
если бы схватил мастино были бы следы ,еслиб вообще живой осталься.
После этого удалось развести кобелей ,так хозяин мастино говорит мне -держитесь от нас подальше ,типа мы круты очень .
ну конечно я все высказал в ответ что думаю .
короче пора обороняться ,балончик я думаю туфта т.к может и своему псу повредить ,пневматика не знаю поможет или нет болевой порог у бойцовских высок .
ножичек с удавкой наверное не помешают .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Воспитание, дрессировка и натаска Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: